Выпуск № all

Сюжет № 1 "Ни слова о кефире!"

Автор: Е. Гальперин
Режиссер: Е. Гальперин
Описание: Веселая история путаница, в которой маленький хитрец, жонглируя словами, совершенно запутал и заморочил голову старшему брату

Сюжет № 2 "Галантный кавалер"

Автор: Л. Евгеньева
Режиссер: И. Магитон
Описание: Веселая история про очень «воспитанного» мальчика, которому поручили развлекать девочек, как истинному кавалеру

Сюжет № 3 "Венецианский мавр из 6«А»"

Автор: Н. Гладкова
Режиссер: С. Шпаковский
Описание: Маленькая эксцентрическая комедия положений. Ученики 6 класса по-своему разыграли великую трагедию Шекспира «Отелло»

Сюжет № 4 "Бермудский треугольник"

Автор: С. Степанов
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Мальчик огораживает веревкой таинственный бермудский треугольник, в котором все пропадает. Мимо идет его друг и ребята решают попробовать кинуть в треугольник дневник, кошку и все, что попадается под руку. Но когда приходит их одноклассница, она не только не пропадает в этом треугольнике, но и вытаскивает все, что в нем «пропало».

Сюжет № 5 "Шпаргалка"

Автор: М. Собе-Панек
Режиссер: Е. Николаева
Описание: Сидорова вызывают к доске доказывать теорему. Пока учитель следит за классом, мальчик доказывает теорему. Тогда учитель пытается найти шпаргалку, но все тщетно. Оказывается, она на спине у учителя.

Сюжет № 6 "Подвиг инспектора"

Автор: В. Ховенко, В. Манжелли
Режиссер: И. Магитон
Описание: Мальчик смотрит телевизор, ему на руку садится муха и человеческим голосом просит отпустить за любое желание. Мальчик пожелал быть артистом. И вот его желание исполнилось…

Сюжет № 7 "Где эта улица, где этот дом? "

Автор: А. Тараскин
Описание: Остроумный сюжет о том, как часто живя в двух шагах от памятника архитектуры или известного культурного центра, школьники не подозревают об их существовании

Сюжет № 8 "Сладкая жизнь"

Автор: Г. Остер
Режиссер: Е. Николаева
Описание: Веселая история про то, как успешное производство и хорошее качество работы ременной фабрики помешали двум сладкоежкам

Сюжет № 9 "Три богатыря"

Режиссер: Ю. Файт
Описание: Веселый рассказ при трех «богатырей» на деле оказавшимися обыкновенными трусами.

Сюжет № 10 "Металлолом"

Автор: С. Шпаковский
Режиссер: С. Шпаковский
Описание: Остроумный сюжет об увлечении некоторой молодежи новомодной музыкой – «металлическим роком» и о нелепой ситуации, которую попал молодой «металлист», придя на заводскую практику.

Сюжет № 11 "Рыбак"

Автор: М. Собе-Панек
Режиссер: Ю. Файт
Описание: Фильм-рассказ об одном рыбаке, «удивившем» рыбку в речке около химзавод

Сюжет № 12 "Куда податься?"

Автор: М. Собе-Панек
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: «Куда пойти» - эти вопросы недолго мучили пятерку друзей-лентяев, они выбрали путь наименьшего сопротивления

Сюжет № 13 "Достукался!"

Автор: С. Шпаковский
Режиссер: С. Шпаковский
Описание: Чтобы получить то, что он хочет, мальчик стучит по различным автоматам: по газетному, по автомату размена монет, по телефонному. И когда он стучит по автомату с водой, он ломается и мальчика обливает водой. Плюс ко всему оттуда вылезает рука и дает ему щелбан.

Сюжет № 14 "Улика"

Автор: И. Багин
Режиссер: И. Вознесенский
Описание: К инспектору приводят вора. Он отнекивается, что преступление не совершал. И тогда инспектор решает преподать урок арифметики Кирьянову, из которого выясняется, что он виновен.

Сюжет № 15 "Как все! "

Автор: М. Собе-Панек
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Ребята собрались, чтобы обсудить внешний вид Федоркина, который ходит с длинными волосами. Единогласно ребята решают, что Федоркину необходимо быть таким как все. А оказывается, что все – панки.

Сюжет № 16 "Жертва любви "

Автор: Ю. Файт
Режиссер: Ю. Файт
Описание: Мальчик готов на все ради девочки. Оказывается, она хочет маленькую бездомную собаку. И вдруг, собачка сама ее находит. Но вскоре девочка выгоняет собаку, потому что должна прийти мама. Оказывается это мальчик стал собакой ради любви к девочке.

Сюжет № 17 "Урок"

Автор: М. Райкин
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Ученик вызывает учительницу с родителями в школу. Когда они приходят, он прочитывает им лекцию. Оказывается, это все было в его мечтах.

Сюжет № 18 "О чем молчат газеты "

Автор: Р. Хуснутдинова
Режиссер: И. Вознесенский
Описание: Два мальчика становятся свидетелями необычного обмена: хулигана из одной школы обменяли на хулигана из другой.