Выпуск № 4

Сюжет № 1 "Новенький"

Автор: Г. Горин
Режиссер: Т. Шахвердиев
Описание: Старшеклассник сообщает, что у ребят в младшем классе появился новенький и его фамилия Синица. Он направляет малышей с ним подружиться, просит, чтобы никто его не обижал и не смеялся над его «птичьей» фамилией. Ребята понимают все буквально и выкладывают Синице, что никто над ним смеяться не будет, не будут обзывать «чижиком» и «рыжим», говорят, что синицы – хорошие, фамилия хорошая – не сова и не ворона. Говорит, что знал одного мальчика по фамилии Дураков, а Синица – это совсем не Дураков. На этом терпение Ромы Синицы лопнуло…Ребята дерутся, появляется тот же старшеклассник, представляет Рому Синицу ребятам и рассказывает Роме, что «ребята все хорошие – смеяться никто не будет» и что он «знал одного мальчика, так у него фамилия вообще была – Дураков…»

Сюжет № 2 "Однажды"

Режиссер: И. Шатров
Описание: Мальчик пытается достать до дверного звонка. Проходящий мимо дядя помогает ему позвонить в дверь и быстро убегает, а мальчику достается за все предыдущие звонки в дверь.

Сюжет № 3 "Однажды..."

Режиссер: И. Шатров
Описание: В трамвае контролер поймал двух зайцев, но оказывается, что у одного из них билетик все-таки есть. Мальчик пытается спасти друга-безбилетника, но все тщетно…

Сюжет № 4 "Если хочешь быть здоров"

Автор: В. Бахнов
Режиссер: В. Дорман
Описание: Три мальчика смотрят по телевизору как «устанавливается мировой рекорд по прыжкам в Ледовитый океан». Ребята решают начать закаляться. Заканчивается все тем, что они заболевают и, лежа в постели, кто с «банками», кто с градусником, снова смотрят телевизор, где на этот раз показывают «рекорды по прыжкам с парашютом»…