Выпуск № all

Сюжет № 1 "Карандаш"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: Х. Нарлиев
Описание: На уроке рисования Смирнов хочет попросить карандаш у Шапкиной, которая ему очень нравится. Но представляет, что она попросит взамен оказанной услуги и говорит девочке, чтобы она от него отстала.

Сюжет № 2 "Личный пример"

Автор: А. Бердзенишвили
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик играет в компьютерную игру. Папа ругает его, чтобы тот шел гулять. Они выходят на каток, но неудачно. Затем решают показать класс на лыжах. В итоге папа оказывается в больнице, весь перевязанный.

Сюжет № 3 "Вверх тормашками"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Бондарев
Описание: Мальчик решает применить новую систему, чтобы лучше соображать – систему йогов – надо постоять на голове. После того, как мальчик успешно справился с заданием у доски, учитель решает тоже применить эту систему и ставит весь класс на голову перед контрольной работой.

Сюжет № 4 "Проверка на прочность "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка решает устроить своему ухажеру проверку на прочность и подсылает подругу к нему. В итоге подруга забывается, и девочка обижается на нее. А подруга проговаривается о проверке, которую они устроили Саше.

Сюжет № 5 "Скатерть-самобранка "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Хлопецкая
Описание: С мальчиком начинает разговаривать скатерть-самобранка. Он решает проверить: правда ли это, и просит чего-нибудь пожевать. Тогда мальчик просит приготовить математику…

Сюжет № 6 "Шмакодявка "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Маленький мальчик бросает вызов мальчику, который больше его в три раза и который все время называет его «шмакодявка».

Сюжет № 7 "Ду ю спик инглиш?"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Панжев
Описание: Грозная учительница английского языка ставила всем двойки пока неожиданно один мальчик не заговорил по-английски и она упала в обморок

Сюжет № 8 "Почемучка"

Автор: А. Графкова
Режиссер: Н. Репина
Описание: Маруся занимается гимнастикой, а младшая сестренка просит что-нибудь нарисовать. Когда девочка рисует ей автобус, она все время спрашивает почему он не едет.

Сюжет № 9 "Врунометр"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Мальчик изобрел врунометр. Показывает его ребятам. Заходит директор и говорит, что за достижения по физике отправит ребят в летний лагерь, даже может быть во Францию или Америку. Тут и сработал врунометр.

Сюжет № 10 "В мире животных"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка с папой в зоопарке. Девочка спрашивает про тигра, а папа рассказывает ей, что тигр ест много мяса и может съесть любого, когда голодный. Тогда девочка, не теряясь, спрашивает на каком трамвае ей ехать домой, если тигр съест папу.

Сюжет № 11 "Муза для ленивых "

Автор: В. Ховенко
Режиссер: Х. Нарлиев
Описание: Петрова объявляет себя музой, которая может вдохновить на написание контрольной на отлично. И показывает пример на мальчике – до ее чар он не знал теорему Пифагора, а оказывается, они с ним сговорились.

Сюжет № 12 "Музыкальный сюрприз "

Автор: В. Зайкин
Режиссер: А. Глобин
Описание: На день рожденья девочки, один из гостей заказывает на радио праздничное поздравление… и что из этого получилось…

Сюжет № 13 "Страсти по Онегину "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Учительницу литературы заменяет Анна Сергеевна. Ребята должны писать сочинение по Онегину, но они ничего не читали. Тогда учительница решает их заинтриговать. А на следующий день, когда ученики прочитали все произведение, она устроила контрольную работу.

Сюжет № 14 "Ябеда-корябеда"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Мальчик встречает маму с работы. Мама подходит к коту и тот начинает мяукать. Оказывается, кот жалуется на мальчика. Мальчик говорит, что кот все врет и кидает в него тапочкой. Тогда кот скидывает плакат с жалобой, что он кидает тапками в котов.

Сюжет № 15 "Лагерь моей мечты"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Мальчик мечтает о лагере, в котором все работники будут в его подчинении, а на первое, второе и третье ему будут подавать мороженое. Он приказывает директору найти ему индийского слона, который будет возить его на пляж. Но оказывается, Востряков просто перегрелся.

Сюжет № 16 "Незваный гость "

Автор: Г. Курлаев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Вместе с мальчиком приходит дворовая собака, они играют, собака портит все вокруг. Каждый из мальчиков , играющих, думает, что это собака другого. В результате выясняется, что это чужая собака.

Сюжет № 17 "Спасатель "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: В лагере на море девочка тонет. Вася спасает ее, и она обещает ему быть его навеки. В конце концов, мальчик, не зная как от нее отвязаться, решает сбросить ее с надувного матраца, чтобы ее спас кто-нибудь другой.

Сюжет № 18 "Подарок феи "

Автор: В. Ховенко
Режиссер: А. Михалёв
Описание: Мальчик случайно знакомится с двумя маленькими феями и просит помочь ему с контрольной. Феи соглашаются, но их помощь имеет обратный эффект.

Сюжет № 19 "Без семьи"

Автор: О. Васин
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мальчик просит у прохожих денег, потому что ему нужно попасть к родителям. А оказывается, что родители его в кино.

Сюжет № 20 "Привидение "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Директор лагеря решает напугать детей привидением, чтобы они не купались ночью. Рассказывает им вымышленную историю про привидение. В итоге оказывается, что оно действительно существует.

Сюжет № 21 "История про историю "

Автор: В. Зайкин
Режиссер: В. Панжев
Описание: Сюжет о неординарном подходе к подаче учебного материала ученикам. Учитель литературы переоделся дедушкой и рассказывает про Великую Отечественную Войну, а учитель истории нарядился первобытным человеком.

Сюжет № 22 "Точное попадание "

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: В детском лагере появляется новенький. Ему встречаются ребята и по очереди приглашают каждый в свой отряд. Пересмотрев все варианты мальчик решает, что самое безопасное место для него – изолятор.

Сюжет № 23 "Туман"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Бондарев
Описание: Мальчик идет на свидание с девочкой и попадает в туман. Однако этот туман оказывается пудрой из косметички девочки.

Сюжет № 24 "Спящая красавица "

Режиссер: Б. Грачевский
Описание: Сказка о спящей царевне. Но разбудил ее не принц, а «лучшая подруга», которая сказала, что пока царевна спит, она с Николкой, в которого царевна влюблена, хороводы водить будет.

Сюжет № 25 "Второй вариант "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Ребята пишут контрольную работу. Чтобы списать, ребята решают послать записки отличницам, в которых признаются, что любят их. У первого получается, и Бантикова присылает мальчику записку, а в ней ответы на контрольную. Но второму девочка присылает записку, а в ней ответное признание.

Сюжет № 26 "Верный приемчик "

Автор: А. Кашмель
Режиссер: Д. Никулин
Описание: На тренировке Катя укладывает всех одним приемом, даже тренера. Когда она едет в автобусе, мальчик строит ей глазки. На ее остановке он подает ей руку, чтобы ей удобнее было сойти с автобуса, но она и тут показывает свой коронный прием.

Сюжет № 27 "Новое поколение выбирает... "

Автор: Б. Грачевский
Режиссер: Б. Грачевский
Описание: В библиотеку приходят школьники и неожиданно для посетителей требуют обслужить их как в Макдональдсе, чем ставят всех в тупик.

Сюжет № 28 "Здоровый образ жизни"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: А. Глобин
Описание: Девочка решает научить Великанова вести здоровый образ жизни: кормит его капустой и морковью, заставляет заниматься спортом. В итоге, мальчик не выдерживает и его забирают на носилках.

Сюжет № 29 "Десерт для любимой "

Автор: А. Михалев
Режиссер: А. Михалев
Описание: Мальчик приглашает девочку на свидание и красиво за ней ухаживает. Она растаяла от внимания и тут мальчик просит дать ему списать домашнее задание.

Сюжет № 30 "Одноклассники "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Мальчики приходит к директору школы с отцом. Неожиданно оказывается, что директор и отец мальчика одноклассники, и это приводит сюжет к неожиданной развязке.

Сюжет № 31 "О вкусной и здоровой пище "

Автор: В. бедарев
Режиссер: А. Михалев
Описание: Мальчик вместо сочинения на тему «Как я провел лето» написал о пирожках. Когда учительница его вызывает к доске и говорит, что тема сочинения не раскрыта, мальчик рассказывает о жареной картошке.

Сюжет № 32 "Кроссворд "

Автор: С. Степанов
Режиссер: К. Шипенко
Описание: На уроке математике девочка разгадывает кроссворд. Сложные вопросы задает Барабанову, за что учительница делает ему замечания. Тогда он придумывает, как отвечать на вопросы девочки без слов.

Сюжет № 33 "Татуировка "

Автор: В. Ховенко
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик сделал на груди татуировку – портрет учительницы в надежде на хорошую оценку. Но придя в школу он узнал, что старую учительницу заменил новый учитель.

Сюжет № 34 "Берегите мужчин "

Автор: В. Зайкин
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Девочка с мальчиком плывут на лодке. Мальчик падает в пруд, девочка его спасает и благодарит Ваню. Оказывается, до этого случая девочка не умела плавать.

Сюжет № 35 "Розыгрыш "

Автор: В. Ховенко
Режиссер: Н. Репина
Описание: Ребята решают разыграть Мишу Канарейкина. Мальчик просит двух непримиримых врагов пройтись, взявшись за руки. А Мише мальчик говорит, что он гипнотизер и что ребята вот-вот споткнутся. Но этого не происходит. Оказывается, ребята нашли общий язык.

Сюжет № 36 "Горец"

Автор: С. Сольми
Режиссер: М. Рязанова
Описание: На уроке геометрии Петя Семечкин и Вася Морковкин воображают себя горцами. В итоге побеждает Иван Сергеевич – учитель геометрии, которого они абсолютно не слушают.