Выпуск № all

Сюжет № 1 "Братья по разуму"

Автор: С. Степанов
Режиссер: А. Петрас
Описание: Мальчики разговаривают на тему существования инопланетян. Один из них решает это проверить и пишет с ошибками на снегу просьбу прислать что-то на память. И действительно, инопланетяне присылают орфографический словарь.

Сюжет № 2 "Полезный совет"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В.Потапов
Описание: Ученик советует учительнице, как надо общаться с детьми, чтобы они ее слушались.

Сюжет № 3 "Что написано пером"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Девочка заходит в класс и объявляет всем, что Мешалкина – экстрасенс. Сидоров не верит и предлагает провести опыт: пишет на листочке «Мешалкина - дура». Но каким-то чудесным образом на листочке надпись меняется на «Сидоров - козел».

Сюжет № 4 "Контрабас"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка, чтобы обратить на себя внимание Смирнова, залезает в футляр от его контрабаса. Когда мальчик приносит «контрабас» домой, девочка в футляре чихает. Футляр открывает бабушка и падает в обморок.

Сюжет № 5 "Предупреждать надо..."

Автор: В. Зайкин
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик решает проводить девочку домой после школы. Но оказывается, что она живет очень далеко. Когда мальчик ее проводил, было уже очень поздно, и девочка решила проводить его обратно.

Сюжет № 6 "Боевой дух"

Автор: Б. Грачевский
Режиссер: Х. Нарлиев
Описание: Мальчик не выучил стихотворение и наелся лука, чтобы не рассказывать его. На первом уроке литературы ему повезло. Но оказывается, что учительница биологии заболела, а заменять будет учительница литературы… в противогазе.

Сюжет № 7 "Сыщик "

Автор: В. Зайкин
Режиссер: В. Мартынов
Описание: У девочки пропал котенок, и она идет к главному сыщику школы – Кипяткову. Он находит котенка, снимает его с дерева. Но оказывается, что это он его туда и посадил.

Сюжет № 8 "Чувствительная натура"

Автор: А. Графкова
Режиссер: Б. Грачевский
Описание: Девочка слушала пение нищих и расплакалась. Они думали, что она лезет в карман за деньгами, но на самом деле она искала платок.

Сюжет № 9 "Злополучный букет"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Петя принес девочке букет цветов, но она думает, что он делает это из корыстных побуждений и прогоняет его. Тогда мальчик пытается выкинуть букет в помойку, но тут выходит девочка и просит извинения.

Сюжет № 10 "Змея"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик решил напугать учителей, чтобы исправить двойку в журнале. Он зашел в учительскую и сказал, что туда заползла змей. Учителя разбежались и он было исправил оценку но на шкафах сидели директор и завуч.

Сюжет № 11 "Кепочка"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Мартынов
Описание: Белкин учит басню. В класс заходит его одноклассница и рассказывает анекдот. Белкин не понимает его суть, сколько она ему ни объясняет. Тогда он начинает думать над этим анекдотом и в итоге додумывается, но не до того.

Сюжет № 12 "Знакомые черты"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Ерохин опаздывает на урок. Заходит с собакой и говорит, что это директор школы. Учительница посылает Скворцову за директором, но оказывается, что его нет на месте. Учительница ведет разговор с собакой, и заходит директор.

Сюжет № 13 "Шарик"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Потапов
Описание: Девочка вышивает на балконе, мальчик посылает ей воздушный шарики с объяснением любви

Сюжет № 14 "Подловим"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Учитель литературы Андрей Николаевич сидит на рыбалке. К нему приходит ученик сдать Пушкина. Рассказывает стихотворение очень громко, и, не дослушав его, учитель ставит ему пять. Но скоро приходит еще один ученик, чтобы сдать Лермонтова.

Сюжет № 15 "Обычный день"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Панжев
Описание: В школе снимают кино. Но у героев никак не выходит роль. И только когда они разгромили школу сцена удалась.

Сюжет № 16 "Странная любовь"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Мальчик смотрит как девочка занимается балетом. Она делает вид, что подвернула ногу. Тогда мальчик решает ее донести до дома. Но у него не хватает сил, он падает, и девочка решает донести его.

Сюжет № 17 "Звезды говорят..."

Автор: С. Георгиев
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик занимается астрологией и говорит, что сейчас не время садиться за уроки. Так звезды говорят. Но когда звезды говорят: «Немедленно садись за уроки, болтун!» мальчик говорит бабушке, что не верит в эту чепуху.

Сюжет № 18 "Грызуны"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: А. Глобин
Описание: Учительница пришла домой к ученику, чтобы поговорить с родителями. Но все члены семьи все время что-то жевали. Пришлось ей тоже грызть морковку и огурец.

Сюжет № 19 "Любовь с первого взгляда"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочки разговаривают про любовь с первого взгляда. И видят мальчика своей мечты. Они решают, что главное – не упустить его и набрасываются на мальчика. Оказывается, это Петька с соседнего двора, а не любовь с первого взгляда.

Сюжет № 20 "Наглядный урок"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Директор решает научить двоечника проходить через стену. Показывает ему на собственном примере: проходит через стену и возвращается с арбузом. Затем диктует ему 8 необходимых упражнений и тут из стены выходит продавец арбузов и говорит, что директор забыл сдачу.

Сюжет № 21 "Телохранитель"

Автор: Л. Побединская
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик дрессирует Овчарку. Три больших парня, гуляющих в парке пытается их прогнать и в результате получают в ответ твердый отпор.

Сюжет № 22 "Готовность №1"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: В. Потапов
Описание: Мальчик зовет Мишу, свистит. Разбудил всех жильцов, ради того, чтобы сказать Мише, чтобы тот спал, потому что сегодня не клюет.

Сюжет № 23 "Соперницы"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка, чтобы понравиться мальчику, приходит на день рождения к своей сопернице вся разодетая. А в итоге оказывается, что в таком же платье на дне рождения у этой девочки была ее обезьянка.

Сюжет № 24 "Паук"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: В классе зная, что учительница боится пауков, мальчик пугает ее.

Сюжет № 25 "Забор"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик устанавливает забор, который все время падает.

Сюжет № 26 "Верну любимого..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Девочка жалуется подруге, что от нее ушел Вася. Тогда подруга решает приворотом вернуть Васю подруге.

Сюжет № 27 "Спасите наши уши!"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Глобин
Описание: Мальчик рассказывает отцу, что учительница у него глухая. А учительнице рассказывает, что отец контуженный и тоже ничего не слышит. Но когда отец и учительница встречаются, правда выясняется.

Сюжет № 28 "Есть контакт!"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Хлопецкая
Описание: Мальчик учит собаку мяукать. После неудачных попыток он ставит псу двойку и обижается. Тогда собака подходит к мальчику и мяукает, а кошка, сидящая на шкафу, вдруг залаяла.

Сюжет № 29 "А где Вася?"

Автор: Д. Никулин
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Мальчик хочет дружить с девочкой, но с ней все время ходит Вася. Тогда мальчик решает убрать конкурента, при каждой встрече отвешивая ему тумака. Но однажды Васи не было рядом с девочкой, и тумака получил этот мальчик.

Сюжет № 30 "Тяжелый рок-урок"

Автор: Б. Грачевский
Режиссер: Б. Грачевский
Описание: В классе проходит урок рок-музыки. Учитель требует знать лидера группы ACDC и название третьего альбома группы Metallica. А вечером ребята сидят в подвале и поют песню «От улыбки станет всем светлей…»

Сюжет № 31 "Цена победы"

Автор: С. Степанов
Режиссер: Ю. Попович
Описание: В оздоровительном лагере проходят соревнования. Чтобы ребята выиграли, Трубачева подходит ко всем и целует их. Они выигрывают. Но мальчик, который играл в шахматы, потерял рассудок от поцелуя…

Сюжет № 32 "Дурной знак"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: В. Мартынов
Описание: Чичкин говорит, что у всех, кого Косолапов сфотографирует на свой фотоаппарат, появляется двойка по алгебре. И Чичкин решает сфотографировать Косолапова на его заколдованную «мыльницу». И, действительно, по контрольной Косолапов получает два. Но, оказывается, произошла ошибка…

Сюжет № 33 "Классное сражение"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик рассказывает на уроке про Бородинское сражение. И так все перевирает, что учитель вызывает его родителей к директору.

Сюжет № 34 "Подарок Деду Морозу"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Хлопецкая
Описание: Добрый рассказ о том, что нужно верить в Деда Мороза. И о том, как девочка преподнесла подарок Деду Морозу, а потом стала Снегурочкой.

Сюжет № 35 "Я памятник себе..."

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Ю. Файт
Описание: Пушкин пытается написать стихотворение «Мороз и солнце, день чудесный…» и решает, что это произведение войдет в программу для 6 класса, «Евгений Онегин» - для 9 класса.

Сюжет № 36 "Бои без правил"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Царь Петр бросает вызов Смирнову. Тот дерется с ним шваброй и побеждает. Затем на его пути появляется Эйнштейн, которого он тоже побеждает. Когда он дерется с Л.Н. Толстым, вдруг понимает, что все это ему причудилось, а он находится в Музее Восковых фигур.