Выпуск № all

Сюжет № 1 "Дай в глаз!"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Мальчик ест мороженое и просит Витька дать ему в глаз. Все дело в том, что он не удержался и потратил бабушкины деньги, которые она дала на хлеб, на мороженое. Витек просит сказать что-нибудь обидное. В итоге завязывается драка, в которой достается и Витьку.

Сюжет № 2 "Суженый, ряженый"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка гадает на суженого-ряженого. В итоге, является суженый с большой ложкой и говорит, что любит пельмени. Звонок в дверь. А там еще целая команда «суженых».

Сюжет № 3 "С легким паром!"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Девочка сидит в ванной и слушает музыку. Заходит ее друг Вовик, она зовет его к себе. Мальчик очень смущен. Она просит потереть ей спинку, он кричит: «Не надо!» Но оказывается, девочка просто решила постирать комбинезон, чтобы не сел.

Сюжет № 4 "Прикол"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Девочка шутит над всеми, привязывая денежные купюры на ниточку. Очередь подшутить доходит даже до директора. Когда он понимает в чем дело, решает подшутить также. Но, пока он читает книжку и держит в руках нитку с купюрой, девочка достает ножницы, отрезает купюру от нитки и убегает.

Сюжет № 5 "Рекламная пауза"

Автор: М. Маликова
Режиссер: М. Ибрагимбеков
Описание: Девочки смотрят показ моды и едят пирожные. По телевизору объявляют набор в модельное агентство. Тогда девочки решают скормить все пирожные собаке, а сами начинают репетировать. А по телевизору объявляют о том, что для съемки в фильме нужна собака.

Сюжет № 6 "Приворот"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик попросил ворожею приворожить учительницу. Урок. Учительница меняет свое отношение к мальчику, задерживает его после урока и предлагает каждый день по 3 часа после уроков заниматься геометрией.

Сюжет № 7 "Чубчик кучерявый"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: И. Ахмедов
Описание: Мальчик хочет пригласить Иванову в театр. Друг советует сходить к ней и попросить постричь, ведь она мечтает стать парикмахером. Петров идет в надежде пригласить ее в кино. Она бреет его на лысо. А когда он приглашает ее в кино, она отказывается, потому что он – лысый.

Сюжет № 8 "Снежная фантазия"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: С. Морозов
Описание: Ребята бросают друг в друга снежками. Девочка бросает в мальчика портфель и он притворяется, что потерял сознание. Когда она подходит к нему, он начинает засыпать ее снегом. Потом она надевает на него голову снеговика. «Вот это любовь!», - говорит ее подруга, наблюдавшая за ними все это время.

Сюжет № 9 "Гав—гав шоу"

Автор: А. Клиентов
Режиссер: О. Фомин
Описание: Мальчик сидит в парке на скамейке, рядом с ним большая собака. Подходит мужчина, садится рядом и спрашивает, не кусается ли собака. Мальчик говорит, что его собака не кусается. Мужчина начинает играть с собакой, собака злится и все кончается тем, что мужчина, убегая от нее, залезает на дерево. Оказывается, собака мальчика сидела у него за пазухой.

Сюжет № 10 "Укротитель"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: М. Юзовский
Описание: Мальчик видит как мужчина, дрессируя собаку, называет ее Петр Федотович. Оказывается, он назвал ее так в честь директора школы. Тогда мальчик решает сделать также. Но его собака злится и, в итоге, мальчик сам приносит палку, брошенную Валентину Романовичу.

Сюжет № 11 "Классненько!"

Автор: М. Маликова
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Девочка пришла к подруге в гости. Без спроса брала вещи, косметику, намазалась омолаживающим кремом и стала маленькой девочкой.

Сюжет № 12 "Переселение душ"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка спрашивает у подруги, верит ли она в переселение душ. Они видят собаку, и девочка говорит, что это Коля Смирнов. Она забирает собаку домой и знакомит ее с другими: Васей Морозовым, Петей Сорокиным, Сашей Крыловым.

Сюжет № 13 "Молодец, Вася!"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Мартынов
Описание: Вася пришел домой и его повсюду преследует напоминание: «Помой посуду!» Мальчик не выдерживает и моет посуду. А на последней тарелке написано: «Молодец, Вася!» но это еще не все: мальчику нужно вынести мусор…

Сюжет № 14 "Пожар"

Автор: С. Усков
Режиссер: С. Усков
Описание: Мальчик видит, что сгорела школа и спрашивает у дяди Семена что случилось. Он ему говорит, а мальчик постоянно переспрашивает. Когда дядя Семен не выдерживает, мальчик с улыбкой говорит: «Век бы слушал».

Сюжет № 15 "Сестрица Аленушка"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: На берегу сидит Аленушка и плачет. Проходят мальчики-туристы, спрашивают ее что случилось. Она, показывая на козленка, говорит, что это ее братец. Они спорят на два червонца, что мальчик попьет из копытца и станет козленком. У мальчика не хватает смелости, и девочка получает свои деньги. А следом за ними идут еще несколько туристов.

Сюжет № 16 "Копилка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик набрал денег полную копилку и мечтает о том, чтобы ему купить на эти деньги. Помечтав, мальчик разбивает ее и покупает копилку еще больше.

Сюжет № 17 "Котовасия"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Девочка с мальчиком гуляют по парку. Мальчик хвастается тем, что не боится высоты. Увидев, бабушку, у которой кот забрался на дерево, решает ей помочь. Он снимает кота с дерева, но сам остается на нем, потому что боится слезть.

Сюжет № 18 "Выручи меня!"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Чтобы вызвать ревность Бочкина девочка прошла мимо с другим мальчиком. Чтобы Бочкин его не обидел, мальчик переоделся в девочку , а Бочкин попросил переодетого в девочку мальчика пройти с ним в отместку девочке.