Выпуск № all

Сюжет № 1 "Букет"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Мальчик дарит девочке букет в знак своего расположения, а девочка возвращает ему это букет в знак своей симпатии. Так букет переходит из рук в руки и дело доходит до драки. Затем девочка целует мальчика говоря, что это в знак особого расположения.

Сюжет № 2 "Музей"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Дедушка с внучкой в Музее Восковых Фигур. Дедушка проводит экскурсию. Рядом с Андреем Мироновым стоит Вова Копейкин. Дедушка интересуется у экскурсовода чем он знаменит. Оказывается, он знаменит тем, что она выгоняет его из музея уже 7 раз.

Сюжет № 3 "Клюет!"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Мальчик ловит рыбу. Приходит девочка и всячески пытается обратить его внимание на себя. Все тщетно. Тогда она идет купаться и делает вид, что тонет. Мальчик спасает ее. Они сидят вместе на берегу, и мальчик видит, что у него клюет.

Сюжет № 4 "Лучшая подруга"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Р. Либлик
Описание: Девочка выбирает в магазине фломастеры – у подруги день рождения. Но когда она приходит домой, решает, что Кукуева рисует плохо и фломастеры ей не нужны. Тогда она решает подарить ей заколку, но вспоминает, что у Кукуевой плохие волосы и цеплять заколку некуда. Подруга остановила свой выбор подарка на торте… который сама же и съела.

Сюжет № 5 "Собачья жизнь"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Женщина дрессирует собаку. Маленький мальчик смотрит из окна и восхищается. Но ему кто-то мешает, играя на синтезаторе. Оказывается, это его собака…

Сюжет № 6 "Физкульт — ура!"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик с криком выбегает из школы, катается на воротах, прыгает на багажник машины, отнимает штангу у тяжеловеса. Но его ловит директор школы и спрашивает, почему мальчик не на физкультуре. Оказывается, он освобожден по состоянию здоровья.

Сюжет № 7 "Бумеранг"

Автор: И. Киасашвили
Режиссер: М. Ибрагимбеков
Описание: Мальчик предлагает свои услуги сторожа – караулить машину до прихода хозяев. Первый мужчина, кому он предложил такую услугу – отказался. Он проткнул ему колесо. Зато остальные сразу согласились. На заработанные деньги мальчик едет на своем велосипеде кататься на колесо обозрения. Маленький рыжий мальчуган предлагает ему покараулить велосипед, но мальчик отказывается…

Сюжет № 8 "Мороженое"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: М. Туманишвили
Описание: Мальчику снится, что фея принесла ему клубничное мороженое. Вдруг он просыпается от шума. Делать нечего, он засыпает снова и снова снится фея. Он спрашивает ее, где клубничное мороженое, но феей оказывается его учительница русского языка, и она требует повторить правило «Правописание гласных после шипящих».

Сюжет № 9 "Поганки"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Насобирав в лесу грибов, ребята сидят на остановке. Мимо проезжают девочки и, увидев грибы, говорят им, что это - поганки. Один гриб все-таки попался хороший. Подходит автобус, мальчики уезжают. И видят в окно, как девочки собирают большую часть того, что назвали «поганками».

Сюжет № 10 "Дорогие россияне! "

Автор: Б. Грачевский, Л. Треер
Режиссер: С. Морозов
Описание: Обращение президента, темой которого является реформа образования. Сам президент – мальчик, который сидит и мечтает о свободном посещении школы, отмене отметок, бесплатном мороженом и жвачке, стипендии всем учащимся и о том, что преподавать в школе будут только те учителя, за которых проголосовали дети.

Сюжет № 11 "Кошки — мышки"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик вечером сидит на лавочке и мяукает . из окна вылезает девочка. Он начинает ей объяснять причину своего поведения: его кот заболел и, чтобы он не потерял авторитет, мальчику приходится мяукать за него. Девочка заплакала – она думала, что мальчик зовет ее.

Сюжет № 12 "Полный отпад"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Р. Либлик
Описание: Из подъезда выходит неординарно одетая девочка: желтый плащ, зеленые колготки, черная шляпа с красной лентой, ботинки на огромных каблуках и расписной зонтик. Все, кто видят ее падает в обморок. Она встречается с подругой – та восхищена. Секрет в том, что французских духов Маня использовала три флакона.

Сюжет № 13 "Ну и цирк!"

Автор: С. Степанов
Режиссер: Г. Юнгвальд-Хилькевич
Описание: Мальчик приходит к директору цирка и просит взять его на работу. Мальчик показывает фокус с исчезновением: он пропадает, если произнести: «Зеленкин, к доске» и появляется на слова: «Отца в школу».

Сюжет № 14 "Фанатка"

Автор: И. Ахмедов
Режиссер: Н. Иванова
Описание: Мальчики приходят к Лукошкиной и просят списать контрольную, но получают отказ. Тогда ребята связывают девочку и достают ножницы и фломастеры и принимаются разрисовывать и кромсать плакаты с кумирами девочки. Когда дело доходит до плакатов с группой «На-на», девочка разрывает веревки и выбрасывает ребят на улицу, а перед ними во всей красе стоят «на-найцы».

Сюжет № 15 "Врун"

Автор: Б. Дуров
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Занятие в художественной школе. Девочка смотрит на мальчика, а он на ее подругу. После урока мальчик подзывает Наташу. Она рассказывает подруге, которая влюблена в этого мальчика, что он хочет написать ее портрет, и что он назвал ее самой доброй, самой красивой. Девочка удивилась: неужели Наташа будет дружить с таким вруном.

Сюжет № 16 "Жуткая квартира"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Бабушка идет по лестнице в подъезде. В квартире № 88 раздаются странные и страшные крики. Через минуту она появляется с дедушкой, затем они вызывают милиционеров. Они взламывают дверь, а оказывается, что это мама девочки не может снять сапог…

Сюжет № 17 "Опять двойка!"

Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик возвращается из школы. Мама: «Опять двойка?» Мальчик: «Нет пять». Накрываются праздничный стол, все радуются. Мальчик говорит что не пять, а пять двоек.