Выпуск № all

Сюжет № 1 "Кому кто нравится "

Автор: И. Багин
Режиссер: В. Волков
Описание: Мальчику-ботанику навстречу попадаются три хулигана. Каждый из них говорит ему, что он им не нравится. И когда «главарь банды» собирается дать мальчику тумака, тот раскидывает всех трех в разные стороны…

Сюжет № 2 "Вовка — добрая душа "

Автор: И. Киасашвили
Режиссер: И. Магитон
Описание: Мальчик поскальзывается и падает. Идет бабушка, он ее предупреждает, что там лед. Бабушка его похвалила, и мальчик начал всех предупреждать о том, что в этом месте скользко. Девочки из его школы сказали, что «обязательно отметят это на совете дружины». Мальчику все время мешался другой мальчик, которого он называл малявкой. В итоге, «малявка» засыпала лед песком. Но «Вовка - добрая душа» не остановился и расчистил песок метлой…

Сюжет № 3 "Пролетая над родной школой "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Урок литературы. Учительница читает «Сказку о царе Салтане». Васечкин опаздывает на урок и говорит, что его не разбудила бабушка. Учительница говорит, что ей интересно, что из него выйдет. Васечкин говорит, что хочет быть космонавтом. События переносятся в то время, когда Васечкин станет космонавтом. Ракета улетает без него и Васечкин снова оправдывается, что его не разбудила бабушка.

Сюжет № 4 "Спорт, спорт, спорт или дядя Миша дает советы. Беседа Вторая "

Автор: М. Кокшенов
Режиссер: Б. Токарев
Описание: Дядя Миша рассказывает о том, что главное не установить рекорд, а удержать его. Вспоминает о соревновании по поднятию тяжестей и как он неудачно пытался удержать установленный им рекорд двора…

Сюжет № 5 "Портфель "

Автор: Ю. Алавердов
Режиссер: Ю. Алавердов
Описание: Мальчик выходит из автобуса и в давке ему отрывают ручку. Портфель остается в автобусе, а автобус уезжает. Мальчик плачет: «Как же я теперь без портфеля?» Прибегает молодой человек и приносит ему портфель. Мальчик, счастливый, бежит в школу. Оказывается, портфель ему нужен был для того, чтобы кататься с горки.

Сюжет № 6 "Кто есть кто"

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: На родительском собрании учительница говорит, что Валя Ланских не очень аккуратная девочка, что она ходит в школу с длинными, неубранными волосами. Оказывается, это не девочка, а мальчик. Тогда учительница делает замечание старшей сестре, но оказывается, что это не старшая сестра, а старший брат.

Сюжет № 7 "Почему?"

Автор: В. Златоустовский
Режиссер: В. Алеников
Описание: Совсем коротенькая история из бесконечной игры «Почемучки»

Сюжет № 8 "Ну и дела!"

Автор: В. Златоустовский
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Вполне правдоподобная беседа у памятника писателю-классику

Сюжет № 9 "Самый умный"

Автор: Л. Корсунский
Режиссер: З. Давыдов
Описание: Рассказ о хитроумном школьнике и его доблестных победах на уроке

Сюжет № 10 "Помогите!"

Автор: З. Давыдов
Режиссер: З. Давыдов
Описание: Приключение, из которого выясняется, что при случае помочь человеку не каждый может

Сюжет № 11 "Кто там?"

Автор: В. Златоустовский
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Забавная история о том, как хорошо быть находчивым, когда пропускаешь школу

Сюжет № 12 "Серенада"

Автор: В. Алеников, Ю. Перов
Режиссер: В. Алеников
Описание: СЕРЕНАДА

Сюжет № 13 "У меня была собака "

Автор: А. Хмелик
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Немного грустная история о том, как мальчик играл с собакой и проводил с ней все время, пока был на даче. Но, когда пришло время уезжать, собаку с собой не взяли…

Сюжет № 14 "Осторожно, двери закрываются! "

Автор: В. Златоустовский
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Ребята стоят в тамбуре электрички и изображают звук закрытия дверей. Пассажиры бегут в электричку, боясь опоздать. Мальчики смеются над ними. В тамбур заходит мужчина и говорит им, что лучше бы они делали это на платформе, так их будет лучше слышно. Когда они выходят на платформу, электричка уезжает.

Сюжет № 15 "Футбольное обозрение "

Автор: И. Магитон
Режиссер: И. Магитон
Описание: Фанаты двух футбольных команд: ЦСКА и Динамо рисуют на стенах дома и на заборе логотипы любимых команд. К одному из них подходит парень и ругает за то, что они все изрисовали. Оказывается, это болельщик команды Спартак.