Выпуск № all

Сюжет № 1 "Спорт, спорт, спорт или дядя Миша дает советы "

Автор: М. Кокшенов
Режиссер: Б. Токарев
Описание: Дядя Миша рассказывает о том, почему его любимый вид спорта – коньки. Сравнивает этот вид спорта с лыжами и находит целый ряд преимуществ, одно из которых то, что его коньки уже лет пять висят у него дома и никому не мешают.

Сюжет № 2 "Папа, мама, я — дружная семья! "

Автор: А. Курляндский
Режиссер: М. Юзовский
Описание: Вся семья занята своими делами – бабушка и дедушка рисуют для внука Васи, мама пылесосит, а отец уехал за металлоломом. Сам Вася только ходит и указывает, что делать членам семьи. На соревнованиях по прыжкам в воду оказывается, что за Васю Барабанова выступает бабушка…

Сюжет № 3 "Подхалим "

Автор: А. Курляндский
Режиссер: Е. Васильев
Описание: Мальчик проявляет фотографии, на которых изображена его учительница. Его отец говорит, что мальчик – подхалим, так как эта учительница ставит ему «тройки». Звонок в дверь – та самая учительница пришла поговорить с родителями. Ей кажется, что мальчик ее не любит. Когда они все вместе заходят в комнату к мальчику, оказывается, он стреляет дротиками в портреты этой учительницы…

Сюжет № 4 "Жили два друга "

Автор: В. Алешин
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Мальчик обращается к пуделю на Вы, учит его лаять. за выполненное задание пудель получает награду. Мальчик снова учит собаку и показывает как надо – лает сам. Тогда пудель приносит мальчику награду – кость.

Сюжет № 5 "Откуда дровишки? "

Автор: А. Инин
Режиссер: Ю. Григорьев
Описание: Мальчик по телефону предупреждает, что физику можно не учить – учительница заболела и вместо нее будет глухой преподаватель. На уроке Зуев вызывается отвечать и делая вид, что отвечает по физике, рассказывает стихотворение Некрасова. Но оказывается, что учитель все прекрасно слышит…

Сюжет № 6 "Напугал "

Автор: В. Алеников, А. Мостовой
Режиссер: В. Алеников
Описание: Мальчик в лагере в костюме водолаза пытается напугать мальчишек. Ничего не выходит и он решает отправиться к девчонкам. А девочки тем временем переодеваются в привидений, чтобы напугать мальчиков. В итоге они напугали друг друга.

Сюжет № 7 "Успел "

Автор: Б. Нащекин
Режиссер: Б. Нащекин
Описание: Два мальчика опаздывают в школу. Один из них решает перейти на другую сторону дороги безопасным способом – по подземному переходу, а другой – наиболее быстрым способом. В итоге, придя на урок, первый мальчик видит, что опоздал, а другой – уже сидит за партой, но с гипсом…

Сюжет № 8 "Хочу в кино! "

Автор: Л. Корсунский
Режиссер: Ю. Григорьев
Описание: Идет съемка кинофильма. На съемочной площадке появляется мальчик, который очень хочет, чтобы его сняли в кино. Этот мальчик преследует режиссера: сначала появляется в его машине, затем в подъезде дома, и, наконец, в холодильнике. Режиссер говорит, что снимет его в кино, когда рак свистнет. Тогда мальчик достает рака, тот свистит и уже через секунду мальчик не просто снимается в кино, а сидит в режиссерском кресле.

Сюжет № 9 "Загадочное женское сердце "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Мальчик просит своих друзей инсценировать нападение на девочку, которая ему нравится, а он предстанет в роли спасителя. Как только ребята приступают к исполнению плана, появляется «спаситель» и дает им «тумаков». Но девочке становится жалко ребят, ведь ничего плохого они не сделали. И она уходит с одним из «нападавших».

Сюжет № 10 "Что наша жизнь — игра! "

Автор: И. Киасашвили
Режиссер: И. Киасашвили
Описание: Мальчик пришел к другу подтянуть его по всем предметам. В итоге они играют в бильярд. За каждый забитый шар отстающий получает щелбан. Вскоре это ему надоедает и он решает заняться уроками и теперь правила меняются – за каждый непонятый урок щелбан получает отличник.

Сюжет № 11 "Прощай, Вася! "

Автор: И. Багин
Режиссер: П. Любимов
Описание: На доске написано «Прощай, Вася!» Учительница объявляет всему классу радостную новость: родители Васи получили квартиру в другом районе и мальчик уходит из школы, теперь резко повысится успеваемость и дисциплина. Девочки дарят цветы, три мальчика с одинаковыми фингалами говорят, что никогда не забудут Васю. Заходит директор и сообщает, что появился новый ученик. Когда он заходит, все понимают, что он намного хуже Васи.

Сюжет № 12 "Задачка "

Автор: Р. Хуснутдинова
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Ребята катаются с горки на лыжах и видят велосипедиста. Мальчики решают бежать, потому что это велосипедист из 53 задачи по арифметике. Велосипедист догоняет их и просит решить задачку, так как третий месяц не может доехать до пункта назначения. После мучительных для велосипедиста попыток, ребята все-таки решают задачу. И, вспомнив, что на дом им задана задача про боксера, решают бежать домой и сесть за арифметику.