Выпуск № all

Сюжет № 1 "Я играю на гармошке "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Сборный пионерский хор школы №16 выступает на концерте, поют «Песню Крокодила Гены». Во время исполнения, мальчик пытается выяснить из-за кого он получил «двойку» по контрольной. Он спрашивает всех ребят кто у кого списал и выясняется, что он списал сам у себя…

Сюжет № 2 "Телефонный разговор "

Автор: Д. Драгунский
Режиссер: М. Юзовский
Описание: Мама с работы звонит сыну. И узнает, что он по физике и диктанту получил «пять», сходил в магазин, вымыл посуду, почистил картошку и слышит, что он пылесосит. Мама искренне удивлена и, счастливая, говорит: «Мишенька, умница, молодец!» Но, оказывается, это Боря…

Сюжет № 3 "Еще раз к вопросу о тимуровской работе "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Ребята сидят в классе и скучают. Забегает мальчик и сообщает тимуровцам о нахождении старушки из дома №6. Все гурьбой выбегают из класса, буквально «растоптав» мальчика, принесшего весть о старушке. Ребята толпой кидаются помогать старушке, но прибегает тот же мальчик и говорит: «Бросьте вы ее, эта не наша старушка!» Ребята побежали помогать другой старушке, а первую в буквальном смысле бросили на снег…

Сюжет № 4 "Все четыре колеса "

Автор: В. Бахнов
Режиссер: В. Дорман
Описание: Ребята проказничают тем, что спускают колеса у машин и наблюдают за тем, как владельцы мучаются, накачивая колеса заново. Ребята решают, что спускать по одному колесу – не достаточно и спускают у красных «Жигулей» все четыре колеса. Вдоволь насладившись этим занятием, ребята приходят домой. Отец одного из них сообщает, что приобрел новенькие «Жигули» и что ребята могут собираться – вся семья поедет за город. Оказывается, машина, у которой они спустили все четыре колеса – и есть папины новые «Жигули».

Сюжет № 5 "Царевна—несмеяна "

Автор: И. Багин
Режиссер: В. Дорман
Описание: Историю рассказывает бабушка-сказочница. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь и была у него дочь Несмеяна. Никто ее не мог рассмешить. Царь позвал министра Васю и приказал найти того, кто рассмешит царскую дочь. И обещал тому отдать царевну в жены и полцарства в придачу. Во дворце показывались самые смешные сценки, выступали разные комики и даже клоун. Но тщетно. Тогда к царскому обеду был приглашен Петя, обычный школьник. И то, как он вел себя за столом – рассмешило царевну.

Сюжет № 6 "Трагедия Вовы Крякина "

Автор: Л. Корсунский
Режиссер: Г. Васильев
Описание: Мальчик делает наколку другому. Когда работа сделана, Вова смотрит в зеркало и приходит в ярость и советует Баринову ходить в школу и учиться. Оказывается, «мастер по наколкам» написал Вове: «Нет в жизнЕ Щастья».

Сюжет № 7 "Поединок "

Автор: А. Хайт
Режиссер: Ю. Файт
Описание: На сцене театра представление «Три мушкетера». Во время представления мальчики в зале постоянно шумят – хрустят яблоком, разворачивают шоколадку. Тогда мушкетер Д'Артаньян решает подойти к нарушителям тишины и, познакомившись, спрашивает Гуськина: «Неужели тебе неинтересно, что будет дальше?». «Дальше – орех», - сказал мальчик, вертя в руках грецкий орех. На сцене все падают в обморок.

Сюжет № 8 "Смятение чувств "

Автор: В. Гальченко
Режиссер: П. Любимов
Описание: Мальчики поспорили, что Иванов поцелует девочку – отличницу. Посомневавшись немного, Иванов целует ее, а затем весь класс совершает «суд» над мальчиком и решают, что ему нужно попросить прощения. И когда он просит прощения, Светка сама его целует.

Сюжет № 9 "Авария "

Автор: Ф. Кривин
Режиссер: Ю. Григорьев
Описание: Урок геометрии. Ребята на последнее парте разговаривают. Один рассказывает другому, как будет работать таксистом и обязательно проедет мимо физички, завуча. И так замечтался, что все время тянул руку и учитель вызвал его к доске. Но и тут Галкин, пребывая в мечтах, что он водитель – «наезжает» на учителя…

Сюжет № 10 "Чемпион "

Автор: Г. Садовников
Режиссер: М. Давыдов
Описание: Ребята решают кто станет чемпионом по боксу. Единогласно решают выбрать кандидатуру мальчика, который хорошо учится и моет дома посуду. Когда он подходит к ребятам, чтобы с ними поиграть, они отказываются, потому что боятся, что он не рассчитает силу. Тогда он уходит и, блуждая по школе, видит мальчика, играющего на пианино в одиночестве. Оказывается, он тоже чемпион, только по борьбе…

Сюжет № 11 "Воспитатель "

Автор: Л. Корсунский
Режиссер: В. Горлов
Описание: У малышей новый пионервожатый. Он сообщает им, что если кто-то получает «двойку» – тот получает по шее, а за «тройку» – подзатыльник. Во время его наставлений один мальчик сумел удрать из класса. Заходит старшеклассник и подзывает пионервожатого. Оказывается, к нему самому приставили старшеклассника – следить за его успеваемостью. Старшеклассник диктует ему такие условия: за «четверку» по шее, за «тройку» подзатыльник, за «двойку» обещает убить. Мальчик, убежавший из класса все подслушал и возвращается в класс с радостной вестью: «Нашего вожатого убивают!»

Сюжет № 12 "Трус не играет в хоккей "

Автор: И. Киасашвили
Режиссер: И. Киасашвили
Описание: Проходит чемпионат по шахматам. В одной команде не хватает игрока. Вызывается доброволец. За игрой этот доброволец говорит щупленькому противнику – Булочкину, что у него что-то упало. Когда Булочкин заглядывает под стол – видит, что тот показывает ему кулак, а потом еще и хвастает разрядом по боксу. Тогда в команде 6 отряда объявляется о замене.