Выпуск № all

Сюжет № 1 "Если долго мучиться, может быть получится"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик с утра собирается в школу и хочет чихнуть, но у него никак не получается. Сначала его напугала собака, потом девочка ударила портфелем по голове, а в классе вместо него чихнула учительница. Но, в итоге, он чихает и учительница падает со стула.

Сюжет № 2 "Хорошие манеры"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик идет нарядный, с цветами и конфетами на день рождения подруги. Ему встречается его друг и решает научить его хорошим манерам. В конце обучения друг показывает, как не надо делать ни в коем случае и съедает все конфеты.

Сюжет № 3 "Портрет"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Мальчик зовет друга поиграть в футбол, но тому надо повесить портрет писателя. Мальчик спрашивает у друга несколько раз, хорошо ли он повесил портрет. Тот ему отвечает, что Гоголь висит нормально. И каждый раз после этих слов портрет падает. Выйдя на улицу, мальчик вспоминает, что это не Гоголь, а Некрасов. И портрет Толстого падает с грохотом на всю школу.

Сюжет № 4 "Сколько времени?"

Автор: А. Вансович
Режиссер: В. Казачков
Описание: Мальчик пристает к часовщику, просит спросить его сколько времени. Когда часовщик не выдерживает и спрашивает, мальчик отвечает, но потом просит деньги за услугу.

Сюжет № 5 "Каток"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: М. Ибрагимбеков
Описание: У мальчика на катке никак не получается кататься, он все время падает. Но когда видит красивую девочку, сразу становится фигуристом. Но оказывается, что у девочки уже есть ухажер.

Сюжет № 6 "Не рой другому яму..."

Автор: А. Бахметьев
Режиссер: Г. Юнгвальд-Хилькевич
Описание: Мальчик приходит на секцию каратэ и бросает вызов каратистам. Берет кирпич, приготовленный дома, ломает об голову и спрашивает каратиста может ли он так. Тот берет еще один кирпич и ломает об голову мальчика…

Сюжет № 7 "Тузик"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Ребята хотят кока-колы, но у них нет денег. Они решают притвориться бомжами и рассказывают первой встречной девочке, что у них сгорел дом и про то, что не спасли собаку – Тузика. Девочка сжалилась и дала им денег. Купив кока-колы, «хозяин Тузика» тут же нечаянно роняет бутылку и плачет. Оказывается, ему жалко Тузика.

Сюжет № 8 "Помощник "

Автор: А. Бахметьев
Режиссер: В. Мартынов
Описание: Мальчик помогает продавцу в продуктовом ларьке. Продавец наказывает ему, чтобы товар клал в коробку тот, который нарисован на коробке. Продавец отлучается ненадолго, а мальчик уже успевает продать печенье покупательнице. Но она возвращается в шоке – в коробке все печенья надкусаны. Оказывается, мальчик просто действовал по принципу: «Что на коробке, то и в коробке».

Сюжет № 9 "Завтрак аристократа"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: О. Фомин
Описание: Мальчики катаются в парке на машинках и видят мужчину в плаще и шляпе с тростью. Аристократ садится на скамейку и просит чашечку кофе, и она появляется. Когда мужчина уходит, ребята садятся на эту скамейку и просят ведро кока-колы, которая выливается прямо на них.

Сюжет № 10 "Перчатка"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Мальчик идет по парку и видит перчатку. Он поднимает ее, потом выкидывает, но идя дальше, видит эту же перчатку на ветке. Тогда он решает проследить каким образом перчатка переместилась из одного места в другое и видит уже четыре перчатки на ветках. Мальчик убегает. Оказывается, это девочки над ним подшутили. Идет другой мальчик и, найдя перчатку, радуется и достает из портфеля такую же. И счастливый, уходит.

Сюжет № 11 "Сумасшедший дом"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: К Петрову домой должен прийти учитель. мальчик сообщает маме, что этот учитель «того, с прибабахом». Когда мама уходит в магазин за тортом, приходит учитель, которому мальчик тоже рассказывает вымышленную историю про свою семью. Побыв в гостях у Петров меньше пяти минут, испуганный учитель убегает.

Сюжет № 12 "Ураган"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: О. Фомин
Описание: Мальчик всячески терроризирует Мышкина, тот даже сам выливает себе ведро на голову. После чего отправляется к подруге Тане, та дает ему горячего чаю с вареньем, укутывает одеялом. А он рассказывает ей небылицу про то, как внезапно налетел ураган. Но тут приходит авторитет двора с ведром. Оказывается, он за водой.

Сюжет № 13 "Кто здесь?!"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Иванова
Описание: Ночью мальчику кажется, что в комнате кто-то есть: скрипит дверца шкафа, падает книжка, кто-то невидимый играет на клавишах пианино. Мальчик залезает под одеяло с головой и спрашивает, есть ли кто в комнате. Голос из ниоткуда отвечает, что никого нет, и мальчик успокаивается.

Сюжет № 14 "Возраст любви"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Девочка смотрит на фотографию мальчика, вместо того, чтобы учить уроки. То и дело смотрит на время. Кто-то бросает камни в окно, а потом начинает свистеть. Бабушка говорит Насте, что девочка должна иметь гордость. Но оказывается, что под окном стоит кавалер бабушки.

Сюжет № 15 "Яйцо всмятку"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Юнгвальд-Хилькевич
Описание: Мальчику на голову падает яйцо. К нему подходит друг, и ему тоже на голову падает яйцо. Так их набирается целая команда и всем на голову падают яйца. На роликах едет девочка, они ее подзывают и ждут, когда упадет яйцо. Но выглядывает мальчик и говорит, что в доме больше нет яиц.

Сюжет № 16 "Подвиг Кубышкина"

Автор: Н. Трафименко
Режиссер: Р. Либлик
Описание: Кубышкин просит прощения у всех, кого обижал. Все его прощают. Оказывается, он просто идет в медпункт на укол. Но после процедуры, поняв, что он живой, Кубышкин крушит школу.

Сюжет № 17 "Признание"

Автор: К. Нгуен
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик никак не может сказать девочке, что любит ее. Когда он все-таки произносит эти слова, она снимает с его ноги наручники, прикованные к столу.