"Ералаш" открывает секреты звезд (ФОТО)

День смеха, 1 апреля киножурнал "Ералаш" решил отметить масштабным концертом. Особенностью праздника было то, что любой желающий мог записаться на кастинг. Самые талантливые будут сниматься в сюжетах киножурнала и, может, быть станут знаменитыми, как в свое время многие наши нынешние звезды. Мы встретились с отцом "Ералаша" Борисом Грачевским и выяснили, кому из звезд киножурнал дал путевку в жизнь.

 

- По каким критериям вы отбираете актеров в "Ералаш"?

- Ну, во первых, все зависит от таланта и он внешности, конечно. Но, если очень смешной, но не очень талантливый – берем. И наоборот тоже. Каждый ребенок рождается личностью. А это подразумевает, что он в чем-то талантлив. Я знаю человека, который грандиозно работает у станка. А еще одна моя знакомая совершенно гениально печет пироги. Другое дело, что в процессе жизни, это может растоптаться и куда-то, к сожалению, уйти.

- С кем легче работать? С взрослыми или детьми?

- Я же хитрый. Я беру тех детей, с кем легко работать. Есть же дети, которых от нервного перенапряжения может и вырвать на съемочной площадке. Каждый нормальный ребенок хочет сняться в Ералаше. Каждый нормальный артист хочет сняться в Ералаше, и снимаются. Филипп Киркоров играл у нас школьного психолога. Вот сейчас "Городок" отснялся. Настя Заворотнюк будет играть училку. Там очень интересная, очень симпатичная история.

- Не секрет, что многие звезды детьми снимались в "Ералаше". По вашему мнению, кого вы "открыли"?

- Самая главная, абсолютно наша девочка, это Наташа Ионова (Глюкоза), которая сейчас готовится стать мамой. Мы нашли девочку на кастинге, которая просто показалась нам симпатичной. Была еще другая, ее мы и взяли на главную роль. Но, в процессе первого съемочного дня мы поняли, что та скрючилась, а Наташа разошлась! Она так себя показала здорово, что режиссер решил отдать ей все реплики главной героини. Она даже не поняла, что играет главную роль. А вообще, она у нас была шпаной и играла всегда всякую шпану. Но был момент, когда мы с ней вместе приехали на "Кинотавр", ей уже было 15 лет, и я впервые увидел, что шпана-то уже превратилась в красивую и милую девочку. Хотя на "Кинотавр" все равно приехала с разодранными коленками. Ходим, вместе думаем, в чем она пойдет по красной дорожке. В итоге, я пошел один. А она в это время рыдала в парикмахерской.

- А к ее музыке как относитесь?

- Мне очень нравится, как она поет. Ее песню "Юра, Юра, я такая дура" мы даже использовали в одном сюжете, вокруг этой песни все и крутилось. В попсе же есть много смешного.

- А ребята из "Smash!!" как к вам попали?

- Они из "Непосед". Сережка одного красавчика играл, Влад другого. Я очень переживал, что развалился дуэт, он был очень сильным. Сережа Лазарев же вообще заглавную песню поет. Ему было 12 лет. Мне привели толстушку одну смешную и Сережку. Они вдвоем ее и пели. Сейчас, кстати, к нашему шоу DJ Грув сделал ремикс на песню "Мальчишки и девчонки".

- Да, правильно. Она блистательно сыграла. Я вообще обомлел. Думаю: "Ничего себе дите!" Она всегда была очень свободной и раскованной. Режиссеру сразу предложила перейти на "ты". Ей тогда лет 13 было. Второй раз, когда ее привели на сюжет "Манекен" я ее спрашиваю "Юлька, что у тебя на башке?" Она отмахивается и так, нехотя, промежду прочим: "Да мы там в одном клипе снимались. Там с одной группой. Так ничего особенного". Только потом я узнал, что это был первый клип "Тату" "Я сошла с ума". Мы сейчас очень редко видимся. Я очень рад, что они ушли от прежнего продюсера, но, конечно же, опоздали. Того свиста уже не будет. Нужно было на той волне, сейчас, конечно, поздновато. Но тем не менее, молодцы, работают. Шумихи вокруг Юльки по поводу ислама я вообще не понимаю. Какое людям до этого дело? Бог все равно один над нами, смотрит на нас и думает: "Ну, и дураки же вы все!"

- Кто сейчас звезда "Ералаша"?

- Сейчас настоящая звезда – это Саша Головин. Саша – очень яркая мощная фигура. Я всегда удивлялся его обаянию, его энергетике. Мы, когда были на "Фабрике звезд" с ним, девочки-учасницы в очередь становились, чтобы с ним потанцевать. А ему тогда было всего 13 лет! Они на голову были все его выше. А что поклонницы ему в письмах пишут – это вообще! "Саша! Только позвони и я твоя!" Завалены этими письмами уже. Он только эти письма не читает. Он далеко пойдет, ему 18 лет, а он уже сейчас много снимается - фильм "Сволочи", сериал "Кадетсво". Он – самый настоящий секс-символ. Он сегодня самый популярный артист в стране, популярнее Абдулова и Харатьяна в свое время.

- Можно ли считать участие в "Ералаше" гарантом актерской карьеры?

- Из "Ералаша" вышло очень много артистов. Но я всегда говорю: "Если все станут артистами, зачем так будет много артистов?" Звезда "Ералаша" Федька Стуков, например, стал режиссером. Один из ребят стал попом. Но он не любит об этом говорить.

Сначала Глюкозе не давали главную роль

Но потом Наташа Ионова стала одной из любимых актрис "Ералаша"

"Татушка" Юля Волкова поразила режиссеров талантом и раскованностью

Именно так началась группа "Тату"

Влад Топалов играл любимца девочек

Именно Сережа Лазарев поет заглавную песню "Ералаша" "Мальчишки и девчонки"

Саша Лойе блистал в "Ералаше", сейчас он не так популярен

Саша Головин всегда нравился девочкам (фото: архив киножурнала "Ералаш")

Ссылка на сайт: 

www.cinema.ya1.ru

Добавить комментарий

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Текстовые смайлы будут заменены на графические.