Остров Детства Ералаш (Анапа) - 2017

Возраст детей

6-17 лет

Расположение

Одна из смен программы "Остров детства Ералаш" в летнем сезоне 2017 года пройдет на базе Детского оздоровительного лагеря "Энергетик", расположенного на берегу Черного моря в 14 км южнее города-курорта Анапы в живописной долине реки Сукко. В ущелье гор, на территории почти 8 га, в тени роскошных деревьев, где поистине чистейших воздух.

Ералаш в АнапеЕралаш в АнапеЕралаш в Анапе

Описание

Мальчишки и девчонки! А также их родители, веселые истории не только увидеть, но и принять участие в съемках,  не хотите ли? Smile

Веселые истории можно не только посмотреть, можно и принять участие в их съемках, а также узнать много интересного о привлекательном и загадочном мире кино. При этом купаться в море, загорать, играть в разные веселые игры и увлекательно проводить время.

Мы даем возможность не только посмотреть веселые истории знаменитого киножурнала: в детском лагере «Ералаш» можно поучаствовать в съемках, а также узнать массу увлекательных и интересных вещей о мире кино. При этом Ваш ребенок будет загорать, купаться в море, играть в веселые игры и интересно проводить время. Детский лагерь «Ералаш» - потрясающие летние каникулы для Вашего ребенка.

А по окончанию смены в лагере пройдет большой кинофестиваль "Остров детства Ералаш"

Ералаш в АнапеЕралаш в АнапеЕралаш в Анапе

В летнем сезоне 2017 года программа "Остров детства Ералаш" расширяет свои границы и одна из смен пройдет в Анапе, на базе Детского оздоровительного лагеря "Энергетик". Программа лагеря познакомит участников с профессиями киноиндустрии. На протяжении всей смены проходят ежедневные мастер-классы под руководством съемочной группы «Ералаш» по основным кинодисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь/движение, ораторское мастерство, основы кинорежиссуры, основы звукорежиссуры, кинооператорское мастерство, монтаж.
Все отснятые сюжеты будут записаны на диск, который получит каждый участник в конце смены.  Весь лагерь будет разбит на отряды-киностудии, каждая из которых и будет снимать отдельный сюжет.

А ТАКЖЕ у ребят будет возможность принять участие в кастинге и фотопробах, и в зависимости от этого будет решено, кто станет главным героем сюжета, а кому, увы, достанется место в массовке. Но в конечном итоге заняты будут абсолютно все. Возможно, для кого-то это будет началом славной кинокарьеры и на небосклоне мирового кинематографа зажжется новая кинозвезда!

С ребятами на протяжении всего дня будут будут работать опытные педагоги-вожатые, которые помогут ребятам хорошо отдохнуть и умело организуют их досуг.

Проживание

Евро  корпуса: рассчитаны на 190 человек каждый, с удобствами на блок из 2-х номеров по 3-6 чел. в номере и с удобствами на блок из двух номеров.

Ералаш в АнапеЕралаш в АнапеЕралаш в Анапе

Инфраструктура лагеря

Спортивные сооружения лагеря представлены рядом открытых и закрытых плоскостных сооружений. Самое большое из них – спортивный комплекс, размеры которого  20*40 метров, высота потолков 8 метров.  Он включает в себя: спортивный зал для гандбола, волейбола, мини футбола, большого тенниса. Комплекс оборудован раздевалками, душевыми, сауной. Так же имеется крытый танцевальный зал, размером 12*9 метров, с паркетным покрытием, зеркальными панелями, который оборудован современной техникой и небольшой сценой, очень удобен для занятий различных танцевальных коллективов и занятий фитнесом, так же имеется летняя эстрада. Спортивные площадки детского лагеря оборудованы  универсальным полем для игры в подвижные игры, баскетбол и волейбол. Помимо этого имеется теннисный корт,  песчаная площадка с бортами, профессиональное поле с искусственным покрытием для мини футбола, размером 20*40 метров. На территории находится магазин, где дети могут приобрести сладости и сувениры.

Ералаш в АнапеЕралаш в АнапеЕралаш в Анапе

Питание

Пяти разовое питание по системе шведский стол. В меню ежедневно присуствуют свежее овощи и фрукты, а также молочные продукты. Меню создано специально для детей, учитывая спортивные нагрузки и активность (овощи, фрукты, мясо, рыба, каша, суп, орехи, ничего жаренного и жирного, сладости в пределах разумного).
Питание происходит в отдельно стоящей столовой, рассчитанной на 1250 посадочных мест.

Программа

Программа «Остров детства «Ералаш» представляет собой цикл занятий и мероприятий, организующих деятельность детей на период пребывания в летнем лагере в течение одной смены. Методика работы основана на классических
отечественных системах театрального и кино образования. Важным условием использования данных методик, является их адаптация к конкретным разновозрастным группам детей.
Основной целью программы является разностороннее развитие личности ребёнка посредством организации его деятельности с учётом интересов и способностей к артистическому и художественному творчеству.

Основными формами образовательного процесса являются:

  • Цикл ознакомительных мастер-классов по программе «Как снимается кино», в рамках которых, ребята узнают и пробуют себя в различных кинопрофессиях.
  • Ежедневная демонстрация выпусков киножурнала «Ералаш» с последующим их обсуждением. Демонстрация проходит по двум оригинальным программам показов «Ералаш - современный» и «Ералаш - архив»
  • Моделирование настоящего кинопроцесса посредствам съемок сюжетов в формате киножурнала «Ералаш» с последующей их демонстрацией.

Итоговым мероприятием программы является красочное вечернее шоу – «Кинофестиваль Острова детства «Ералаш», на котором перед всеми участниками программы и приглашенными гостями демонстрируются снятые сюжеты, показываются наиболее яркие концертные номера, подготовленные ребятами в течение смены, и происходит церемония награждения победителей конкурса детского творчества «Остров детства «Ералаш».

Ералаш в АнапеЕралаш в АнапеЕралаш в Анапе

Медицинское обслуживание

В детском лагере имеется собственное медицинское отделение, где ведется круглосуточное дежурство. Возможно амбулаторное и стационарное оказание помощи в легких случаях.  В случае тяжелых травм и тяжелого состояния здоровья, больной будет госпитализирован в городскую больницу г.Анапа.
Все дети на период пребывания в лагере застрахованы по  направлению: медицинское страхование (медицинский полис). За дополнительную оплату предлагается страховка от несчастного случая.

Безопасность

Служба охраны лагеря работает в трех направлениях:
1. Охрана от посторонних.
2. Охрана от несанкционированного выхода за территорию.
3. Охрана детей друг от друга.

Лагерь несет ответственность за жизнь и здоровье детей в условиях свободного перемещения по территории.
За каждым объектом в лагере закреплен инструктор по безопасности. Во время нахождения ребенка на том или ином объекте он несет за него ответственность. Все инструктора по безопасности проходят специальную подготовку.
Помимо всего выше перечисленного дирекция и охрана детского лагеря сотрудничает с органами внутренних дел Анапского района, а именно, с закрепленным на данном секторе участковым милиционером.
Лагерь оснащен  камерами, что является действенным и очень удобным инструментом для контроля за детьми.

Необходимые документы

Медицинская справка 079-У
Копию свидетельства о рождении (или паспорт по достижению 14летнего возраста)
Справку о санитарно-эпидемиологическом окружении из СЭС
Копию страхового медицинского полиса

При посадке в поезд иметь оригинал св-ва о рождении/паспорт
В противном случае ребенок в поезд не допускается.

Заказать путевку