Приглашаем на кастинг для съёмок местного Ералаша в Новокузнецке!

Внимание мальчишки и девчонки, а также их родители!

Проект «Экспресс-курс по актёрскому мастерству

и съёмки в региональном Ералаше».

Проект реализуется по лицензионному договору с ООО «Ералаш» (художественный руководитель, директор – Борис Юрьевич Грачевский)

1. Актёрское мастерство.

Основы. Начинаем со знакомства - рассказывается, что ждёт ребят, как будет проходить подготовка, какие съёмки и когда будут, цели и задачи проекта. Далее репетиции по сценариям. Чем ближе к завершению проекта, тем больше практики, ребята должны попробовать несколько ролей, несколько сюжетов, чтобы утвердили свою роль. К своей роли участник должен быть готов на 100%, более того он и к другим ролям должен быть готов, вдруг нужно будет на съёмках кого-то заменить.

2. Сценическая речь.

Основы. Задача педагога по сценической речи - дать участникам основы сценической речи, чтобы слова в своей роли они произносили идеально. Сценическая речь служит практическим целям. Чем ближе к съёмкам, тем меньше теории, и тем больше практических занятий, ребята репетируют (произносят речь из сюжетов).

3. Работа перед камерой.

Основы. Работа перед камерой необходима, чтобы ребята понимали отличие театра от кино, чтобы не боялись камеры, чтобы знали основные ошибки, которые допускают при съёмках (не смотреть в камеру и на съёмочную группу, не выпадать из кадра и пр.).

4. Репетиции. Эффективность репетиций определяется на съёмках. На репетиции ребята оттачивают свои роли, на репетициях утверждаются роли. Режиссёр-постановщик утверждает роли, дает рекомендации участникам как нужно играть, говорит, инструктирует как будет сюжет сниматься. Один участник репетирует несколько ролей, точная роль утверждается непосредственно перед съёмками, участник должен быть готов к исполнению на съёмках любой из утверждённых ролей.

Съёмки в оригинальном проекте «Студия Звёзд» в качестве главного героя (всего в сюжете 2-4 главных роли).

Съёмки в качестве одного из главных героев проходят в завершении проекта. Каждый участник должен получить свою главную роль, ту роль, которую определит ведущий преподаватель, а потом утвердит режиссёр-постановщик. На съёмках ребята должны быть готовы. Съёмки в главной роли для ребят – это долгожданный финал, праздник.

Сюжеты, транслируются на одном из телеканалов, но сначала организуется премьера, на премьеру приглашаются участники, родители, ведущие преподаватели и съёмочная группа.

Проект "Экспресс-курс" сейчас запущен в следующих городах:

НОВОКУЗНЕЦК:

Кастинги пройдут с 5 марта 2016 года.

Записаться на кастинг и узнать подробности о месте проведения кастинга можно по телефону:

+7 (3842) 777-476.

А также следите за новостями по Новокузнецку в группе вконтакте >>

https://vk.com/eralashkemerovo

Подробнее на сайте: star-studios.ru