Выпуск № all

Сюжет № 1 "Заботливый папа"

Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мама впервые просит отца отвести их сына на учебу. Вполне, на первый взгляд, простая задача превращается в настоящее приключение.

Сюжет № 2 "А вот и не угадал!.."

Режиссер: В. Панжев
Описание: Если ты видишь чьи-то шорты – почему бы их не пнуть, не извалять в грязи? Тем более, если они принадлежат тому, кто тебе не нравится. А вдруг они принадлежат кому-то сильному? Тут надо действовать на свой страх и риск.

Сюжет № 3 "Ошибочка вышла..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Обмануть отца и учительницу, сказав, что они влюблены друг друга, это, конечно, можно. И, быть может, это сработает, и ругать тебя будут меньше, а то и вовсе не будут. Но не всегда же все идет по плану.

Сюжет № 4 "Проверка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Н. Хлопецкая
Описание: Оказаться в нужное время в нужном месте – большая удача. Тем более, когда это касается того, что тебя хотят проверить на доблесть, натравив на тебя местных хулиганов. Всегда можно опередить чьи-то планы и показать себя с хорошей стороны

Сюжет № 5 "С неба упало..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Вот скажешь доброе слово, а тебе взамен – денежка с неба упадет. Тут можно стать миллионером, а можно и быстро разориться.

Сюжет № 6 "Вот такая драма..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Драматический кружок. Великая пьеса «Ромео и Джульетта». Главную роль сыграть хочет каждый, а возможность выбрать свою партнершу – так это вообще счастье. Правда, не всегда.

Сюжет № 7 "Красивые слова"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: С трудом дается дедушке обучение молодежному сленгу. Не успел он обучиться новым словам, как внучка полюбила красивый литературный язык.

Сюжет № 8 "Пропажа"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Е. Соколов
Описание: В огромном торговом центре маленькая девочка потеряла Сережку. Только окружающие не сразу поняли, что именно потеряла она. Или кого…

Сюжет № 9 "Двадцать первый век (XXI век)"

Автор: М. Сулейманова
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: В двадцать первом веке девушки сами делают первый шаг. И кто откроет вам на это глаза, как не подруга. Правда, это еще не означает, что она сама живет по таким принципам.

Сюжет № 10 "Зубная фея"

Автор: В. Панжев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Говорят, за выпавший зуб фея оставляет под подушкой денежку. Правда, тут дети должны знать главное условие – зуб должен выпасть сам.

Сюжет № 11 "Болтушка"

Автор: Л. Чернобурова
Режиссер: Л. Чернобурова
Описание: Вот наберешься смелости, придешь в любви девочке признаться. А она тебе слово не даст сказать – обидно же!

Сюжет № 12 "Мелодия для кобры"

Автор: С. Степанов
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Если учительница злая, как змея, то выход может быть только один – стать заклинателем. Тем более, если нужный инструмент в наличии.

Сюжет № 13 "Первое свидание"

Автор: И. Абрамов
Режиссер: Н. Репина
Описание: Первое свидание должно запомниться на всю жизнь. Девочке – тем более. Потому-то подготовиться к такому ответственному мероприятию героине помогают всей семьей. Правда, в 21 веке можно встретиться, не выходя из дома.

Сюжет № 14 "Пушкин.net"

Автор: Д. Азимхан
Режиссер: М. Рязанова-Жуковская
Описание: Времена красивой поэзии прошли. Детям не интересно выразительное чтение стихов. А вот выразительное чтение рэпа – пожалуйста. Да еще и в исполнении автора.

Сюжет № 15 "Военная хитрость"

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: В. Панжев
Описание: Нет ничего скучнее уроков ОБЖ, и сделать их интересными – задача не из легких. Разнообразить учебный процесс удается не всем, а если и удается – тут главное не переусердствовать.

Сюжет № 16 "Судью на мыло!"

Автор: ТО "Люди"
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Всем давно известно, что наши футболисты совершенно не умеют играть в футбол. Удары не туда, пасы – не тому. Кто, как не школьник научит простого российского спортсмена своей работе.

Сюжет № 17 "Привидения бывают?"

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: А. Арутюнян
Описание: Маленькие дети боятся спать одни, ведь им постоянно что-то мерещится: то привидения, то еще какая-нибудь нечисть. А вдруг, не мерещится?

Сюжет № 18 "Любопытный дед"

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Любому дедушке интересно, чем живет его внучка, что любит смотреть, какую музыку предпочитает. А что, если вкусы совпадут?

Сюжет № 19 "Хочу на луну!"

Автор: М. Сулейманова
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Бойся своих желаний! Особенно тех, которые загадываешь в канун Нового года! Особенно, если тебя замучила младшая сестренка!

Сюжет № 20 "Давай помогу!"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: В. Панжев
Описание: Есть дети, которых невозможно заставить помочь родителям хоть в чем-либо. А есть дети, которые… лучше бы и пробовали помогать!

Сюжет № 21 "Хотел как лучше..."

Автор: А. Ватьян
Режиссер: А. Глобин
Описание: Добрый ребенок никогда не сможет смириться с гибелью великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина! Добрый ребенок вкрадчиво объяснит Дантесу: в чем и как он не прав.

Сюжет № 22 "Шуба для мамы"

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: Н. Репина
Описание: Не стоит воспринимать буквально некоторые устойчивые выражения, особенно, если готовишь для мамы сюрприз в ее День рождения.

Сюжет № 23 "Мало ли что?!"

Автор: А. Разумовский
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Собрать все любимые игрушки и отдать на хранение соседям – это тоже выход! Особенно, когда в твоей семье такие перемены…

Сюжет № 24 "Знатоки"

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: М. Богдасаров
Описание: Птички поют, трава зеленеет, весна… Благодать, одним словом! А, если твоя бабушка разбирается в «бибиках» - вдвойне приятнее!

Сюжет № 25 "Я просто хотел спросить..."

Автор: А. Гройс
Режиссер: С. Морозов
Описание: Ребенку всегда надо развернуто отвечать на вопросы. Правда, есть дети, которым как не объясняй – ничего не выйдет.

Сюжет № 26 "Новый автомат"

Автор: А. Гончаров
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Мы уже давно живем в веке новейших технологий. Купить шоколадку, газировку, пиццу в автомате на улице – проще простого! Но даже новые технологии требуют обновления! И наши смекалистые дети справляются с этим по-особому

Сюжет № 27 "Носок"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Каждый из нас хотя бы один раз в своей жизни попадал в неловкую ситуацию. Но не каждый способен выйти из нее с достоинством!

Сюжет № 28 "Фантастика!!!"

Автор: Р. Светлов
Режиссер: Р. Светлов
Описание: Вот жил себе Паша Штучкин, получал пятерки по физкультуре, мозги не напрягал…До тех пор, пока ему не выдалась возможность выйти на связь с пришельцами.

Сюжет № 29 "Пора домой"

Режиссер: А. Гройс
Описание: Мальчик приводит домой девочку и показывает ей все свои игрушки, но когда наступает вечер и мама говорит, что гостье пора домой, случается неожиданное!

Сюжет № 30 "Волшебная ручка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Ручки бывают разные… Бывают шариковые, гелевые, перьевые… А бывают – волшебные…

Сюжет № 31 "За мной!"

Автор: И. Абрамов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Лето на море – время безграничного отдыха, невероятного веселья и нереальных приключений. А возраст этому – точно не помеха!

Сюжет № 32 "Стоп! Снято"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Порой, даже просто фотоаппарат может позволить тебе расквитаться с врагами и припомнить каждому свои обиды… Правда, ничто не вечно…в том числе, и фотоаппараты…

Сюжет № 33 "Загар"

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Говорят, загар, полученный в южных краях, он самый красивый, но совершенно не стойкий. Мало ли что говорят?! Они просто плохо загорали!

Сюжет № 34 "Подруги"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Твою подругу сфотографировали для журнала? Ну, вы-то явно лучше, да и красивее – это несомненно! Тут и доказывать не надо!

Сюжет № 35 "Урок плавания"

Автор: С. Баронов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: В таких вещах, как плавание, главное – хороший учитель. А, если уж он у вас есть, научиться плавать – проще простого!

Сюжет № 36 "Цветик-семицветик"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: С детства мы знаем, что после лепесток от знаменитого цветика-семицветика, всегда надо отдавать на добрые дела. Для нашей героини, хорошее настроение друзей – не пустой звук!

Сюжет № 37 "По коням!"

Автор: И. Белостоцкий
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Нельзя никому завидовать! Даже самым, казалось бы, успешным – им же тоже чего-то не хватает, быть может, они в этот момент завидуют вам…

Сюжет № 38 "Со мной не пропадёшь!"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Р. Фрунтов
Описание: Ходить за грибами надо только с тем, кто знает каждую веточку и каждую канавку в лесу. С ним-то уж точно не пропадешь!

Сюжет № 39 "Я больше так не буду..."

Автор: Р. Панасенко
Режиссер: А. Зеленков
Описание: Разве кто-то из вас не хотел отомстить самой вредной учительнице? Вам только хотелось, а вот Комодов – сделал это!