Выпуск № all

Сюжет № 1 "Свиной грипп"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Перед началом урока в классе дети спорят существует ли свиной грипп. Мнения разделяются. Круглова утверждает, что есть, так как она знает об этом от мамы, которая работает врачом. А Крюков утверждает, что свиного гриппа нет и что все это придумано для того, чтобы люди покупали лекарства. Спор продолжается, пока в класс не заходит Кузьмин в маске. А когда он ее снимает, все видят свиной пятачок.

Сюжет № 2 "На свой вкус"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: А. Захаренков
Описание: Мальчик внимательно изучает книги в книжном магазине. Вслух комментирует каждую книгу, которую рассматривает. Все покупатели заинтересованы мальчиком. Он выбрал толстенную книгу про выпечку. Оказывается, он пришел, по просьбе мамы, купить чего-нибудь к чаю.

Сюжет № 3 "С правилами не спорят!"

Автор: А. Графкова
Режиссер: В. Панжев
Описание: После уроков дети идут домой и по дороге Славик жалуется Лене, что не понял правило трех родов по русскому языку. Девочка начинает объяснять, что слово «небо», например, определяется словами «оно мое». Когда она объясняет про мужской род, они проходят мимо хаммера и она приводит пример: «хаммер – он мой». Водитель недоволен и начинает спорить с девочкой о том, что машина ей не принадлежит. Пока они спорят, хаммер угоняют.

Сюжет № 4 "Розыгрыш"

Автор: И. Минаев
Режиссер: Л. Чернобурова
Описание: В магазин одежды заходит мальчик и просит померить шапку. Шапка ему не нравится и он уходит. Через некоторое время снова заходит в магазин и интересуется уже кепкой. Продавщица в недоумении. Сзади нее оказывается тот же мальчик, но уже с шапкой, а третий выходит из примерочной кабинки. И все они одинаковые. Продавщица падает в обморок, а ребята обсуждают, что эта продержалась дольше всех.

Сюжет № 5 "Добрая душа"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мальчик задумчиво идет по двору. Заходит в подъезд и, когда собирается открывать дверь, слышит мяуканье. Он оборачивается и видит котенка, пытается не обращать на него внимания, но у него не получается. Он берет котенка и приносит домой, наливает ему молока. Затем мальчик открывает рюкзак и, оказывается, что там у него тоже котенок. Мальчик смотрит вокруг, а вся комната наполнена котятами.

Сюжет № 6 "Шапка - невидимка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчику попадает в руки шапка-невидимка. Голос из шапки сообщает: чтобы включить тариф «невидимый», необходимо опустить 10 рублей. Мальчик опускает в шапку деньги, становится невидимым и начинает творить всякие пакости: пугает девочку, учительницу. Затем решает напугать директора, но в самый неподходящий момент действие тарифа «невидимый» заканчивается и директор видит мальчика во всей красе.

Сюжет № 7 "Приятного аппетита!"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик на рыбалке, забрасывает удочку и ждет поклевки, следя за поплавком. Затем вытаскивает удочку, а крючок оказывается пустым. Он снова нанизывает червя и забрасывает удочку. Проверяя ее через некоторое время, снова видит пустой крючок. И так несколько раз. В ярости, рыболов нанизывает на крючок всех червей, но когда поднимает удочку над водой – все они оказываются целы. Из воды выныривает рыбья голова и благодарит за то, что все наелись.

Сюжет № 8 "Кто на меня?!"

Автор: Б. Грачевский, Н. Хлопецкая
Режиссер: Н. Хлопецкая
Описание: Мальчик в кимоно и с кинжалом ходит по школе и кричит: «Кто на меня?». Никто из ребят не решается с ним связываться. Он самодовольно продолжает ходить и выкрикивать свою фразу, пока мальчик, намного крупнее него не решает подойти к нему и сказать, что он «на него». Тогда каратист, испугавшись, приобнимает его и спрашивает у ребят: «Ну, кто на нас?»

Сюжет № 9 "Сказочное место"

Автор: А. Разумовский мл.
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка с мальчиком гуляя, зашли в лес. И тут вокруг них начинают появляться сказочные персонажи: русалка, баба-яга, леший, кикиморы. Им становится так страшно, что девочка согласна пойти с мальчиком куда угодно, даже на футбол.

Сюжет № 10 "Спасайся кто может!"

Автор: В. Зайкин
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Миша новенький, и его сестра решает представить его в классе. Она рассказывает небылицы, что он чемпион по карате и что это он с виду тихий. Сначала все смеются, но потом девочка так входит в роль, что ребята разбегаются от страха, а Миша, испугавшись самого себя, сидит под партой и плачет.

Сюжет № 11 "Бомж"

Автор: К. Кашина
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мама с дочкой выходят на улицу, выбрасывают мусор и из мусорного бака вылезает бомж. Девочка интересуется, почему дядя сидит на помойке и мама начинает подробно рассказывать, что он плохо вел себя в садике, в школе, не закончил институт, обижал девочек. Тогда дочка удивляется, откуда мама так хорошо знает бомжа.

Сюжет № 12 "Рыцарский турнир"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Журналистка спрашивает у директора лагеря есть ли в детях рыцарский дух. Директор начинает разглагольствовать о том, что девочки – это прекрасные дамы, мальчики – настоящие рыцари. Но тут начинается драка, которой директор не замечает и продолжает говорить о воспитанности детей.

Сюжет № 13 "Последнее желание"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик кушает палочки и последняя из коробки оказывается волшебной. Он подходит к маме и дает волшебную палочку ей. Она загадывает, чтобы сын помог ей и вскопал грядки. Потом мальчик подходит к папе, а тот загадывает, чтобы мальчик наколол дров. Тогда мальчик подходит к дедушке, но дедушка не услышал, что палочка волшебная и съел ее.

Сюжет № 14 "Всем, всем, всем!"

Автор: ТО "Люди"
Описание: Мальчик бегает по улицам и рассказывает всем, что Серега целовался с Ленкой. В магазине, куда он забегает и опять рассказывает про Серегу и Ленку, продавщица не выдерживает и спрашивает кто такой этот Серега. Оказывается, он и есть Серега

Сюжет № 15 "Без слов"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: У Петрова болит горло. Девочки подходят к нему и говорят, что идут кататься на банане. Потом подходит мальчик и спрашивает где Белкина. Мальчик начинает жестами объяснять, что она катается на банане. Мальчик его так и не понимает. К нему подходит дядя и говорит что, если его кто-то спросит, то он в бухте диких обезьян, охотится на морских ежей.

Сюжет № 16 "Третий"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик с девочкой идут по парку. Он рассказывает о том, как уделал целую банду. Пока они идут, он своими приемами пугает всех прохожих. Мальчик показывает как завалил одного, второго, и так увлекается своими небылицами, что когда девочка спрашивает: «А что третьего?», мальчик говорит, что третьего у него день рождения.

Сюжет № 17 "Фокусник"

Автор: С. Степанов
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Капустин на концерте в школьном актовом зале представляет, что он фокусник и «распиливает» свою учительницу. Когда та просит «соединить ее обратно», дети из зала кричат «Не надо!» Но мальчик соединяет. А учительница берет бензопилу и грозится показать свой фокус. Тут Капустин вздрагивает и наяву учительница обещает ему двойку по поведению.

Сюжет № 18 "Нептун"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: На море в лагере проходит праздник Нептуна. Дети проводят обряд посвящения, бросая новичков в воду. И в конце концов бросают в воду самого Нептуна, но он, оказывается, не умеет плавать.

Сюжет № 19 "Сила - есть..."

Автор: Н. Дубина
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Друзья решают занять себя спортом. Правда, все пошло не так гладко, как предполагалось. Один из друзей умудрился превратить в катастрофу все игры, за которые они брались. Вся надежда оставалась на шахматы…

Сюжет № 20 "Коса - девичья краса"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик достает одноклассницу, дергая ее за косичку. Девочка решает наконец-таки отомстить, напугав гадкого обидчика.

Сюжет № 21 "В лесу родилась ёлочка..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Если ты Димон Морковкин, а на носу новогодняя ночь – ты никогда не загадаешь Деду Морозу что-то банальное.

Сюжет № 22 "Неженка"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: На сцене она играет хрупкую принцессу, а он – отважного принца. Правда, зрители не узнают, что в жизни все как раз наоборот.

Сюжет № 23 "Опасный трюк"

Автор: А. Ватьян
Режиссер: М. Рязанова-Жуковская
Описание: Вдохновившись тем, с какой ловкостью каскадеры вместо актеров выполняют самые сложные трюки, мальчик решает заменить одним из них себя.

Сюжет № 24 "Сделка века"

Режиссер: В. Панжев
Описание: Индустриальные задворки города. Эти школьники, словно итальянские мафиози, встретившиеся для обмена товаром в Гарлеме. Правда, кто-то перепутал «товар».

Сюжет № 25 "Белая ворона"

Автор: ТО "Люди"
Режиссер: М. Рязанова-Жуковская
Описание: В школу приходит оригинально выглядящий новенький. Директор решает его познакомить с остальными оригинальными учениками.

Сюжет № 26 "Строгая оценка"

Автор: Ф. Кривошеев
Режиссер: Ф. Кривошеев
Описание: Мама взяла с собой дочку в магазин, чтобы та помогла выбрать платье. Но временами не все дочки становятся объективными критиками.

Сюжет № 27 "Источник знаний"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Сидоров, ударенный учебником, в кои-то веки правильно отвечает на уроке. На следующих уроках уже он сам просит повторить данный трюк. Но, как выясняется, не все берут с собой нужные учебники

Сюжет № 28 "Ночная прогулка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: В новогоднюю ночь, друзья, созвонившись, решают прогуляться. Но порой даже такая простая вещь, как прогулка, может оказаться под угрозой.

Сюжет № 29 "Дружба дороже..."

Автор: А. Щеглов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Друзья ухаживают за одноклассницей. Та оказывается для них не только неприступной крепостью, но и причиной конфликтов. Что в таких случаях побеждает – дружба или сиюминутное увлечение?

Сюжет № 30 "А вот в наше время..."

Автор: Н. Дубина
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Молодежь совсем разбушевалась: то на роликах катается, то на скейтборде – никто не дает спокойно почитать пожилой интеллигентной женщине.