Выпуск № 253

Сюжет № 1 "Розыгрыш"

Автор: И. Минаев
Режиссер: Л. Чернобурова
Описание: В магазин одежды заходит мальчик и просит померить шапку. Шапка ему не нравится и он уходит. Через некоторое время снова заходит в магазин и интересуется уже кепкой. Продавщица в недоумении. Сзади нее оказывается тот же мальчик, но уже с шапкой, а третий выходит из примерочной кабинки. И все они одинаковые. Продавщица падает в обморок, а ребята обсуждают, что эта продержалась дольше всех.

Сюжет № 2 "Добрая душа"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мальчик задумчиво идет по двору. Заходит в подъезд и, когда собирается открывать дверь, слышит мяуканье. Он оборачивается и видит котенка, пытается не обращать на него внимания, но у него не получается. Он берет котенка и приносит домой, наливает ему молока. Затем мальчик открывает рюкзак и, оказывается, что там у него тоже котенок. Мальчик смотрит вокруг, а вся комната наполнена котятами.

Сюжет № 3 "Шапка - невидимка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчику попадает в руки шапка-невидимка. Голос из шапки сообщает: чтобы включить тариф «невидимый», необходимо опустить 10 рублей. Мальчик опускает в шапку деньги, становится невидимым и начинает творить всякие пакости: пугает девочку, учительницу. Затем решает напугать директора, но в самый неподходящий момент действие тарифа «невидимый» заканчивается и директор видит мальчика во всей красе.