Выпуск № 252

Сюжет № 1 "Свиной грипп"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Перед началом урока в классе дети спорят существует ли свиной грипп. Мнения разделяются. Круглова утверждает, что есть, так как она знает об этом от мамы, которая работает врачом. А Крюков утверждает, что свиного гриппа нет и что все это придумано для того, чтобы люди покупали лекарства. Спор продолжается, пока в класс не заходит Кузьмин в маске. А когда он ее снимает, все видят свиной пятачок.

Сюжет № 2 "На свой вкус"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: А. Захаренков
Описание: Мальчик внимательно изучает книги в книжном магазине. Вслух комментирует каждую книгу, которую рассматривает. Все покупатели заинтересованы мальчиком. Он выбрал толстенную книгу про выпечку. Оказывается, он пришел, по просьбе мамы, купить чего-нибудь к чаю.

Сюжет № 3 "С правилами не спорят!"

Автор: А. Графкова
Режиссер: В. Панжев
Описание: После уроков дети идут домой и по дороге Славик жалуется Лене, что не понял правило трех родов по русскому языку. Девочка начинает объяснять, что слово «небо», например, определяется словами «оно мое». Когда она объясняет про мужской род, они проходят мимо хаммера и она приводит пример: «хаммер – он мой». Водитель недоволен и начинает спорить с девочкой о том, что машина ей не принадлежит. Пока они спорят, хаммер угоняют.