Выпуск № all

Сюжет № 1 "Подарочек"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Возвращаясь из школы с плохой отметкой, мальчик заботливо приготовил по подарку каждому члену семьи.

Сюжет № 2 "Банан"

Автор: Ю. Сысоев, В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик выкидывает кожуру от банана на стройке, совершенно не подозревая о том, чем все это закончится для рабочих и для него самого.

Сюжет № 3 "Секреты педагогики"

Автор: Г. Гусева
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Родители не могут заставить, увлеченного компьютерными играми, сына вынести мусор. И только мудрая бабушка справляется с ребенком.

Сюжет № 4 "Черная кошка"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Чтобы сорвать контрольную, мальчики прибегают к помощи черной кошки. И достигают задуманного. Правда, не так, как планировалось.

Сюжет № 5 "О братьях наших меньших"

Автор: А. Мордвинцева
Режиссер: А. Гройс
Описание: Мальчик вышел дрессировать на улицу не то «животное», о котором всегда мечтал.

Сюжет № 6 "Скамейка"

Автор: Н. Нгуен
Режиссер: Н. Нгуен
Описание: Внимание окружающих привлек рыдающий мальчик. Все прохожие с участием подсаживаются к нему, пытаясь выяснить причину горя.

Сюжет № 7 "Скворечник"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: С. Морозов
Описание: Школьники приходят на субботник. Каждый получает свое задание. Кукушкину предстоит повесить скворечник.

Сюжет № 8 "Чужие мысли (Жара)"

Автор: Н. Дубина
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Неимоверная жара, девочка мечтает освежиться. Мальчику удается прочесть ее мысли.

Сюжет № 9 "Смертельный номер"

Автор: А. Глобин
Режиссер: А. Глобин
Описание: Сидорову грезится, что он укротитель, блистающий на цирковой арене, укрощая хищников. Суровая реальность оказывается менее оптимистичной.

Сюжет № 10 "Толстуха"

Автор: А. Глобин
Режиссер: А. Глобин
Описание: Одноклассник отказывает девочке в танце и она решает коренным образом изменить свою жизнь, вдобавок ко всему проучив мальчика.

Сюжет № 11 "Приколисты"

Автор: А. Графкова
Режиссер: В. Полторацкий (В. Панжев)
Описание: Мальчики решают подшутить над одноклассницей. Подкладывают ей кнопку на стул, не думая, какие последствия могут их ожидать.

Сюжет № 12 "Красота!"

Автор: Б. Грачевский, М. Сулейманова
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Вика решает помочь подруге завоевать расположение мальчика и берется за улучшение ее имиджа.

Сюжет № 13 "Позовите Марину!"

Автор: С. Степанов
Режиссер: Соколов
Описание: Друзья собираются в парк культуры и хотят пригласить девочку. Но долго не могут решить, кому лучше позвонить ей домой, и просят помощи прохожей.

Сюжет № 14 "Умелец (Трудовой десант)"

Автор: Д. Афанасенко
Режиссер: Е. Ковалец
Описание: Лето в деревне. Неожиданно приехавший погостить к бабушке внук решает помочь ей по хозяйству. Поначалу все складывается хорошо.

Сюжет № 15 "Третий лишний!"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик решается оказать знаки внимания девушке, находящейся вместе с крупногабаритной подругой, у которой свой взгляд на принятия подарков от мальчика.

Сюжет № 16 "Зайчик"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: На уроке домоводства девочек научили вышивать. Ко Дню рождения мамы Маша решает применить свои навыки, полученные в школе, и вышить подарок.

Сюжет № 17 "Это было давно"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Отец рассказывает любопытной дочке историю знакомства с ее мамой, попутно вспоминая свои ухаживания за ней в пионерском лагере.

Сюжет № 18 "Артист"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Саша Головин возвращается в свою родную школу. Его встречают восторженные ученики. После выступления в актовом зале он вспоминает просьбу одной из девочек.

Сюжет № 19 "Спасите"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: В лагере появился новенький мальчик. Чтобы обратить на себя его внимание, девочка притворяется, что тонет. Все ребята хотят ее спасти, но она кричит, чтобы ее спас новенький мальчик. Но оказывается, что он не умеет плавать. И спасать приходится мальчика.

Сюжет № 20 "Слон"

Автор: Н. Сигайлова
Режиссер: В. Потапов
Описание: Дети в зоопарке смотрит на слона. Мальчик говорит, что он взял бы его к себе домой, ухаживал бы за ним. Подходят взрослые и объясняют мальчику, что он слишком большой и дома не поместится. Но, оказывается, мальчик сокрушается по мобильному телефону, который отобрал у него слон.

Сюжет № 21 "Три желания"

Автор: Фомина
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик видит в море антикварную бутылку, достает ее. Появляется джин и обещает за свое освобождение исполнить три любых желания. Мальчик просит крутую «трубу», навороченную «тачку» и кучу «бабок». Джин все понимает буквально и исполняет желания мальчика.

Сюжет № 22 "Первый раз в первый класс"

Автор: В. Потапов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Бабушка и дедушка накрывают на стол по случаю 1 сентября. Приходит внучка и хвалится, что научилась писать за один день. Показывает тетрадь с каракулями. Бабушка просит прочитать что она написала в тетради, но оказывается, что читать девочка еще не научилась.

Сюжет № 23 "Везёт же некоторым..."

Автор: Г. Курлаев и Кашмель
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мальчик с девочкой переглядываются на уроке алгебры. Мальчик мечтает о том, как они будут вместе гулять. После урока девочка подходит к этому мальчику и просит объяснить урок по алгебре. Но так как он весь урок промечтал, ему приходится привести к ней мальчика-отличника.

Сюжет № 24 "Сочинитель"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: В. Панжев
Описание: Ученик 8 класса пишет сочинение по произведению «Евгений Онегин». Произведение он не читал и сочиняет все на ходу. Онегин у него оказывается крестьянином, а Пушкин – терминатором.

Сюжет № 25 "26 мячей"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Воспитательница следит за детьми, играющими на надувном комплексе. Мальчик и девочка борются за мячик. Воспитательница предлагает мальчику взять еще один такой же мячик, ведь их 26 штук. Но мальчик говорит, что он умеет играть только с одним.

Сюжет № 26 "Тупой"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Две девочки объясняют нерадивому ученику, что в суффиксе ЕНН пишется две Н. Но мальчик говорит, что не понимает правила. Когда отличницы окончательно его достали, он сам спорит с ними и находит слова-исключения. Оказывается, он лучше самих девочек понял это правило.

Сюжет № 27 "На разных языках"

Автор: А. Никифоров
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Мама просит сына вынести мусор. Но он стал рэпером и читает маме рэп почему не может вынести мусор. Мама обратилась к психологу, который посоветовал ей поговорить с сыном на одном языке. Мама тоже стала рэпером, но оказывается, мальчик уже болельщик Спартака.

Сюжет № 28 "Знакомься – Гоша!"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка рассказывает подруге о Гоше: она дала ему конфету, а он кинул в нее фантиком, она упала, а он хлопает в ладоши. Подружка советует ей не общаться больше с ним. Но оказывается, Гоша – обезьяна. Благодарим руководителя Московского театра иллюзий

Сюжет № 29 "В хоккей играют настоящие мужчины"

Автор: А. Майер
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик сообщает, что идет играть в хоккей с другом. Мама и папа начинают снаряжать его всем необходимым для игры в хоккей: шапка, клюшка, коньки и т.д. Но оказалось, что играть ребята будут в хоккей на игровой приставке.

Сюжет № 30 "Достали"

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Ученик не выучил стихотворение Пушкина. И теперь Александр Сергеевич следует за ним по пятам. Как только мальчик получил пять по литературе, за ним начинает следить Иван Грозный, чтобы нерадивый ученик выучил историю.

Сюжет № 31 "Это полезно"

Автор: Ф. Кривошеев
Режиссер: Ф. Кривошеев
Описание: Мама все время кормит дочку полезными, но невкусными продуктами: шпинат, капусту, кашу. Вечером, когда девочка ложится спать, она видит паука на стене и просит маму убить его. Но мама говорит, что он ест мух и что он полезный. Девочка отвечает, что его она есть не будет.

Сюжет № 32 "Много будешь знать"

Автор: Н. Сигайлова
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: Младшая сестренка просит брата пустить ее поиграть в компьютер. Но он говорит, чтобы она почитала книгу. Девочка все время задает брату вопросы, а он отвечает что «много будешь знать, скоро состаришься». И девочка превращается в старушку. Мальчик падает в обморок, а когда приходит в себя – видит, что с сестрой все в порядке. Оказывается, девочка позвала соседку, чтобы та ей подыграла. И теперь переутомившийся брат разрешил сестренке поиграть в компьютер.

Сюжет № 33 "Классный поход"

Автор: Е. Ковалец
Режиссер: Е. Ковалец
Описание: История о походе ребят в лес. Палатка сгорела, а вокруг полно комаров. Они решили уйти в другое место, но оказалось, что они в московском лесу.

Сюжет № 34 "Игра"

Автор: А.Щеглов
Режиссер: Н.Репина
Описание: Ребята играют в бутылочку. Выпадает на девочку и мальчика и они идут… чистить картошку. А следующие «счастливцы» идут выносить мусор.

Сюжет № 35 "Важный разговор"

Автор: М.Сулейманова
Режиссер: М.Сулейманова
Описание: Мальчик очень долго собирается вручить девочке букет цветов. Но пока он собирался, она ушла. Он бежит за ней, сметая всех на своем пути, кричит ей так, что у учительницы сдувает тетради. А девочка, оказывается, в наушниках.

Сюжет № 36 "Благодарим за покупку"

Автор: А. Разумовский мл.
Режиссер: Н.Репина
Описание: Мальчик на рынке покупает масло. Продавец заговорился и налил в банку вместо масла сметану. Мальчик говорит продавцу, что мама просила купить масла. Продавец выливает сметану, моет банку и наливает масла. Но тут мальчик достает точно такую же банку и просит налить в нее сметаны.