Выпуск № all

Сюжет № 1 "С новым годом! "

Автор: А. Михалев
Режиссер: А. Михалев
Описание: Мальчик и девочка устраивают дома Новый год летом.

Сюжет № 2 "Шел, упал, очнулся - гипс... "

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик приходит в школу с забинтованной рукой, у него гипс. Уверяет всех, что он сломал руку, но как выясняется позже, что под гипсом нет никаких травм, а бутерброд.

Сюжет № 3 "Слабак "

Автор: А. Кашмель
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Учительница жалуется, что один из мальчиков постоянно ее гипнотизирует, и она ставит ему хорошие оценки. Мальчика вызывают к директору, но гипноз действует и на директора.

Сюжет № 4 "Настырный "

Автор: А. Кашмель
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Мальчик, выходя из дома девочки встречается с ее ухажером, который пытается втолковать, чтобы тот не ходил к девочке. Но при следующей встрече выясняется, что его поставили репетитором не только к ней, но и к ухажеру.

Сюжет № 5 "Робот—учитель "

Автор: С. Аксенов
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Робот-учитель проводит урок в классе. Все дети дурачатся, балуются, а один мальчик сидит спокойно и ему за это ставят двойку, т.к. робот считает, что он бездействует.

Сюжет № 6 "Ничья "

Автор: С. Аксенова
Режиссер: В. Панжев
Описание: Среди девочек проносятся слухи, что Васька вызвал Генку на дуэль из-за Юльки. Но на дуэли ребята решают стать друзьями. Тогда Юлька считает нужным показать мальчикам, как они должны драться на дуэли.

Сюжет № 7 "Берегись автомобиля! "

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка выходит из школы. Мужчина предлагает подвезти ее, купить куклу, мороженое, как предлог для того, чтобы она села в машину. Но девочка отказывается, т.к. считает себя достаточно взрослой и ей неловко, что её папа хочет забрать её из школы.

Сюжет № 8 "Месть пирата"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Мальчик на фотографии девочки рисует карикатуру, она становится похожа на атамана. Фотография оживает, и живой атаман грозит ему расплатой.

Сюжет № 9 "Избушка там на курьих ножках... "

Автор: Б. Грачевский, Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка идет из школы, попадает в дремучий лес, там встречает Бабу Ягу, которая в результате оказывается ее учительницей, садится в ступу и улетает.

Сюжет № 10 "Штрафной удар "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Ребята играют в футбол. один из мальчиков должен бить пенальти. Он тянет время, потому что на него и на вратаря смотрит девочка, которой они оба нравятся. Тогда вратарь не выдерживает и забивает мяч в свои ворота. Благодарим за помощь в проведении съёмок ООО УСК «Искра» и лично Кузьмина Владимира Николаевича

Сюжет № 11 "Пароль "

Автор: А. Графкова
Режиссер: В. Полторацкий
Описание: Два мальчика играют в «войнушку», но для того, чтобы войти в палатку, один из мальчиков должен сказать пароль, но он никак не может сообразить какой пароль нужно говорить, тем самым доводя второго до сумасшествия.

Сюжет № 12 "Писк моды "

Режиссер: М. Рязанова
Описание: Одна из подруг считает себя очень модной и учит вторую как правильно одеться на дискотеку. Но когда они приходят на дискотеку, оказывается, что именно «модная» подруга одета так как все.

Сюжет № 13 "Зимой и летом одним цветом... "

Автор: Н. Дубина
Режиссер: В. Панжев
Описание: Зима. Мама на детской площадке ищет сына. Он подходит к ней, она спрашивает где его варежка, а он отвечает, что там же, где и кроссовок. Наступает лето. По реке плывет кроссовок.

Сюжет № 14 "Меня зовут Вася! "

Автор: А. Щеглов
Режиссер: А. Щеглов
Описание: Мальчик советует другу как нужно знакомиться с девочками методом шоковой терапии. Девочка Маша, на которой он испытывает свой метод, решает ответить ему тем же…

Сюжет № 15 "Напугали "

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Девочки решили напугать мальчиков, мальчики – девочек. В итоге они напугали не только друг друга, а еще и директора, электрика, уборщицу и остальных обитателей лагеря.

Сюжет № 16 "Жених "

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Под рождество девочки гадают на женихов. И в результате гадания приходят не те «женихи», которых они себе представляли.

Сюжет № 17 "Страшный сон "

Автор: Н. Дубина
Режиссер: В. Панжев
Описание: Девочка засыпает дома и ей снится мальчик, который ее терроризирует.

Сюжет № 18 "Верная примета"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Вожатая рассказывает о том, что тот, кто бросит монетку в море, обязательно вернется в это место еще раз. Мальчик хочет бросить монетку, но все против, так как он непослушный. Но он все же бросает и обещает, что вместе с ним приедет еще и его брат, который хуже его.

Сюжет № 19 "Мы обязательно вернемся! "

Автор: Н. Дубина
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Для того чтобы вернуться в понравившийся город, по примете надо бросить монетки в фонтан. У мальчика и девочки мелочи под рукой не оказывается. Они выходят из положения и бросают в фонтан мороженое.

Сюжет № 20 "Каким ты был... (Реинкарнация)"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Девочка рассказывает одноклассникам кто кем был в прошлой жизни. Девочка говорит, про себя, что она была львицей, а оказывается, что лягушкой.

Сюжет № 21 "Африка "

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: В лагере вожатая во время купания предупреждает: «Не заплывайте далеко». Но Семенов не слушает её и засыпает на матрасе. Проснувшись, видит вокруг себя африканских аборигенов.

Сюжет № 22 "Ненормативная лексика "

Автор: А. Рас
Режиссер: Д. Никулин
Описание: Новенький ученик Вася, учит «ненормативной лексике» своих одноклассников.

Сюжет № 23 "Верные друзья "

Автор: Б. Вайнер
Режиссер: В. Потапов
Описание: Мальчик лежит в больнице и готовится к приезду своего друга. Он считает, что раз у его друга обстоятельства складываются таким же образом, как у него самого (ему дарят такие же роликовые коньки), то его друг непременно получит травму и попадет в ту же больницу.

Сюжет № 24 "Давай поговорим! "

Автор: Г. Понов
Режиссер: И. Белостоцкий
Описание: Девочка с мальчиком долго разговаривают по телефону, а когда встречаются, оказывается, что им не о чем говорить.

Сюжет № 25 "Эхо "

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Дети возвращаются из школы. Одна из девочек говорит, что эхо в трубе у дома – умное. Дети кричат в трубу свой вопрос и получают на него ответ. В результате возникает спор с эхом.

Сюжет № 26 "Не место красит человека... "

Автор: И. Антонова
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчик моет стены, стирает надписи, дворник хвалит его, но в итоге на чистой стене он пишет: «Иванова - дура!»

Сюжет № 27 "8 марта "

Автор: Г.Курлаев
Режиссер: Г.Курлаев
Описание: Папа и дети готовят маме к 8 марта подарки. Когда мама приходит, она видит, что в доме разгром.

Сюжет № 28 "Жарко! "

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик очень хочет чего-нибудь холодного. Решает съесть мороженое, которое ему купила мама, но оказывается, что мороженое съел папа.

Сюжет № 29 "Комплименты"

Автор: А. Графкова
Режиссер: М. Рязанова
Описание: Мальчики обсуждают что-то. Девочка подслушивает разговор ребят и воспринимает эти слова в свой адрес. От возмущения она подходит к мальчикам и понимает, что на самом деле они разговаривали о газировке. Благодарность – Сети развлекательных комплексов «Стар Гэлакси»

Сюжет № 30 "Отелло.ru"

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: На школьном спектакле Отелло остался без Дездемоны и заболевшую актрису решил заменить её брат – огромный старшеклассник.

Сюжет № 31 "Мама всегда права "

Автор: П. Карнаухов
Режиссер: В. Потапов
Описание: Мама купила сыну пижаму, она ему не нравится и он спрашивает мнение у остальных членов семьи. Когда он подходит к папе, оказывается, что на нем такая же пижама.

Сюжет № 32 "Настоящий рыцарь "

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: В кинотеатре толпа пытается побыстрее войти в зал. Девочка говорит, то уже нет настоящих рыцарей. Как только она это произносит, появляется мальчик в доспехах рыцаря и с разбегу врывается в зал. Изумленная девочка произносит: «Вот это рыцарь!»

Сюжет № 33 "Зеркало "

Автор: В. Панжев
Режиссер: В. Панжев
Описание: Посмотрев передачу, мальчик начинает повторять движения культуристов. И спрашивая у своего отражения похож ли он, в ответ получает «нет».

Сюжет № 34 "Наезд "

Автор: Б. Вайнер
Режиссер: Г. Курлаев
Описание: Мальчики катаются на скейте. Встречают друга, и тот им сообщает, что Васька наехал на велосипеде на Петрова. Ребята видят как мальчик перебинтованный выходит из больницы. Но оказывается, что это пострадал Васька, а не Петров.

Сюжет № 35 "Музыкальная история "

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Девочка приходит в гости к другу. Мальчик болеет и жестами показывает, что не может говорить. В руках у него лекарство, но очень горькое. Девочка решает ему помочь с лечением и на своем неудачном примере вынуждает его заговорить.

Сюжет № 36 "Карлсон вернулся"

Автор: Н. Репина
Режиссер: Н. Репина
Описание: Бабушка спрашивает Катю почему она ела варенье без разрешенья. Но девочка утверждает, что варенье съел Карлсон. Бабушка не верит, но в дом влетает говорящий ворон, а он и есть тот самый Карлсон, который съел варенье.