Выпуск № 218

Сюжет № 1 "Хитрый маршрут "

Автор: Д. Афанасенко, Е. Ковалец
Режиссер: Е. Ковалец
Описание: Булочкин участвует в лыжной гонке. Он решает пойти в обход, но этот путь оказывается очень сложным и опасным. В итоге, Булочкин приходит к финишу лишь через два часа после остальных участников гонки.

Сюжет № 2 "Клоун "

Автор: М. Сулейманова
Режиссер: М. Сулейманова
Описание: В классе мальчик Чижиков всегда всех смешит - он кривляется, корчит рожи, не сидит на месте. Его ведут в кабинет к директору, вызывают родителей. Пока их нет, директор распекает его, говорит, что родителям будет стыдно узнать, что их сын - клоун. И тут в директорский кабинет заходят два клоуна и представляются родителями Чижова.

Сюжет № 3 "Фокус-покус"

Автор: Б. Грачевский, Ф. Стуков
Режиссер: Ф. Стуков
Описание: Контрольная по математике. В классе остался последний ученик, который сидит над пустой тетрадью, но время уже вышло - учительница заставляет сдать работу и гарантирует ему двойку. Мальчик пытается повысить оценку - он исполняет арию голосом Карузо, танцует отрывок из балета со сложнейшими «па» - пораженная учительница готова поставить ему «4». Но он хочет пятерку - для этого он разбивает часы учительницы и показывает магические приемы их восстановления - безрезультатно. Он остается с четверкой, учительница - с разбитыми часами.