Выпуск № all

Сюжет № 1 "Мой ласковый и нежный зверь"

Автор: И. Гиндин
Режиссер: Н. Репина
Описание: Идет занятие балетом. После урока девочка рассказывает подруге про домашнего животного, но им оказывается ее ухажер.

Сюжет № 2 "Иван Грозный и сын"

Автор: А. Дорбинян
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Иван Грозный просит сына показать дневник. Когда он увидел двойку по арифметике, пришел в ярость. Но оказалось, что это у мальчика слишком богатое воображение – посмотрев на картину «Иван Грозный и сын», он представил себя на месте сына.

Сюжет № 3 "Я тащусь"

Автор: А. Папченко
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик стоит около подъезда с собакой и не дает девочке пройти. Подходит еще один мальчик в очках и просит его пропустить ее. Мальчик усмехается «Я тащусь, защитник нашелся». Тогда мальчик берет кошку и отпускает перед собакой. Хозяину собаки пришлось действительно «потащиться».

Сюжет № 4 "Бездельник"

Автор: И. Гиндин
Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик стоит и подпирает столб. Прохожие ругаются, что он весь день ничего не делает и даже в школе не был. Когда мальчику надоедает слушать нравоучения, он уходит и столб падает.

Сюжет № 5 "Соринка"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Ребята смотрят игру в хоккей. Мальчик из окна наблюдает за девочкой. Подходит его друг и они спорят, что он ее поцелует. Он подходит к девочке и говорит, что ему в глаз попала соринка. А другу врет, что Смирнова поцеловала его за пять баксов. Тогда мальчик решает таким же способом добиться поцелуя девочки.

Сюжет № 6 "Эта ваша собака?"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Иванова
Описание: Мальчик звонит в дверь, открывает мужчина и мальчик спрашивает его ли это собака. Но мужчина говорит, что собака не его. Затем разные дети звонят ему в дверь, он не выдерживает и берет собаку себе. Но, когда дети идут по улице, они видят еще одну бездомную собаку.

Сюжет № 7 "Век живи — век учись "

Автор: Саша Треер
Режиссер: С. Морозов
Описание: Учительница подводит итоги учебного года. Перечисляет отличников, хорошистов, троечников. Хуже всех год закончил Володя Гаврилюк. Его хотят оставить на второй год, но это невозможно, так как он уходит на пенсию…

Сюжет № 8 "Порча"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Бабушка с внучкой Катей приходят к директору. Скворцову не хотят переводить в 6 класс. Она пригрозила директору, что ее бабушка наведет на нее порчу. Пообщавшись с бабушкой, директор поняла, что все угрозы – выдумки девочки. Но после их ухода у директора прихватило спину. Она решает перевести Скворцову в 6 класс.

Сюжет № 9 "Наука побеждать"

Режиссер: В. Панжев
Описание: Мальчик идет по улице и ест мороженое. Раздается крик, из арки выбегает мальчик и кулаком дает в глаз первому. Он падает, а когда встает, видит объявление о наборе в школу каратэ. Его привлекает надпись «Через месяц ты сможешь сломать кирпич». Мальчик упорно занимается каратэ. Проходит время. Из арки выбегает тот же мальчик и с тем же криком опять дает в глаз каратисту. Но кирпич он все же ломает.

Сюжет № 10 "Райское наслаждение"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Толстенький мальчик выходит с тортом из булочной. На улице ливень. Ему встречается маленький худенький мальчик и толстяк просит его перенести на другую сторону улицы за батончик «Баунти». Он его переносит, но мальчик вместо шоколадного батончика показывает фигу. Но оказывается, толстяк забыл торт у булочной.

Сюжет № 11 "Знакомство"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: С. Морозов
Описание: Мальчик в парке видит бегущую девочку. Он решает с ней познакомиться и ему приходится бежать. Когда он ее догоняет, они знакомятся и он приглашает ее в кино. Она бежит дальше, а у него не хватает сил. Девочка убегает, а он, лежащий в кустах, выкидывает пачку сигарет…

Сюжет № 12 "Мухлеж"

Автор: В. Ховенко
Режиссер: В. Ховенко
Описание: Мальчик с девочкой играют в карты. Подходит маленькая девочка и видит, что мальчик мухлюет. Мальчик ее прогоняет, но она не уходит. Он выигрывает и проигравшая должна ему 10 поцелуев. Мальчик начинает ее целовать, доходит до 10… и продолжает. Маленькая девочка удивленно говорит: «Он же мухлюет». Но теперь ее прогоняет Даша.

Сюжет № 13 "Братан"

Режиссер: С. Морозов
Описание: Учительница проводит опрос домашнего задания. Все, кого она спрашивает, находят отговорки, она непреклонно ставит им «двойки». Фролушкин тоже не сделал домашнее задание, так как его брат после 7 лет тюрьмы вернулся домой. Лидия Николаевна просит не пугать ее братом, но ставит Фролушкину «тройку».

Сюжет № 14 "Вовка — дурачок"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Н. Репина
Описание: Мальчик в зоомагазине видит попугая. Он интересуется у продавца различной информацией. Вместо продавца ему отвечает попугай Гоша. А продавец Вова, оказывается, умеет говорить только : «Попка-дурак».

Сюжет № 15 "Опасная зона"

Автор: С. Морозов
Режиссер: С. Морозов
Описание: Котов определяет где в классе находится опасная зона. Учительский стол приходится перенести в другое место. И, действительно, через мгновение на это место падает люстра. Учительница благодарит Котова, но ему самому на голову падает цветочный горшок.

Сюжет № 16 "Кто рано встает..."

Режиссер: С. Усков
Описание: Вся семья будит Вову. Ни у папы, ни у мамы, даже у попугая не получается разбудить мальчика. Тогда за дело взялась бабушка и рассказала Вове историю про мальчика, который рано встал и нашел кошелек с деньгами.

Сюжет № 17 "Взрослые не обманывают"

Автор: С. Георгиев
Режиссер: Б. Дуров
Описание: Бабушка кормит внука котлетами и говорит, что если он будет хорошо есть , то быстро вырастет. Мальчик кормит котлетами своего щенка, тот превращается в большую собаку.

Сюжет № 18 "Ку — ку"

Автор: С. Усков
Режиссер: С. Усков
Описание: Учительница Ольга Ивановна забыла ручку, Смирнов дает ей ее же ручку. После урока помогает отнести тетради, подает ей плащ и ботинки. Учительница гуляет по парку и слушает кукушку, которой оказался свалившийся с дерева Петя Смирнов.