Выпуск № 38

Сюжет № 1 "Женская доля "

Автор: К. Родионова
Режиссер: П. Любимов
Описание: Мальчик с девочкой убирают класс. Мальчик предлагает разделение труда – девочка убирает класс, а он читает домашнее задание. Как раз по литературе задали стихотворение «Женская доля». Пока он читает, девочка все делает сама, ни слова не говоря мальчику. В итоге, мальчик расплакался, потому что ему стало жалко женщин.

Сюжет № 2 "Однажды в булочной "

Автор: М. Баскин, Л.Бердичевский
Режиссер: П. Любимов
Описание: Мальчик заходит в булочную и, подкидывая булки и батоны, ловит их в пакет. Наблюдающий за этим дедушка, что-то шепчет на одну булочку и весь хлеб превращается в мячи. На вопрос мальчика: «Где весь хлеб?» дедушка говорит, что не нужно было играть в футбол хлебом…

Сюжет № 3 "Индийские йоги, кто они?"

Автор: Б. Килибаев
Режиссер: С. Шпаковский
Описание: Учительница представляет нового мальчика Сережу Иванова. Несколько лет он жил в Индии. Ребята решают подложить кнопки на стул новенькому. Но даже после коробки кнопок Сереже все нипочем. После урока ребята спрашивают почему он ничего не почувствовал, тогда Сережа говорит, что все дело в чалме. Дает одному из ребят померить ее и тот садится на стул с кнопками… но оказывается, что все дело в сковородке, которую Сережа носит с собой.