Выпуск № 23

Сюжет № 1 "Лужа "

Автор: В. Горлов
Режиссер: В. Макаров
Описание: Мальчик стоит около большой лужи и решает встать в нее. Вокруг собирается толпа и все недоумевают зачем мальчик встал в лужу. Мальчик прыгает и обрызгивает собравшихся вокруг него. Но потом машина, проезжавшая мимо, обрызгала мальчика.

Сюжет № 2 "Хамелеон в кедах"

Автор: В. Златоустовский
Режиссер: В. Златоустовский
Описание: Мальчик заходит в спортзал и видит бесхозные кеды. Он интересуется у ребят чьи они. Закидывает их под потолок, но когда узнает, что их владелец – Пальцев из 9 Б – достает и стряхивает с них пыль. Затем ребят говорят, что это кеды Зудова из 10 класса, тогда мальчик решает постирать кеды. Но, оказывается, Зудов уже три недели не ходит в школу. Тогда кеды летят в окно. Вдруг в спортзал заходит внушительный старшеклассник и ищет свои кеды. Мальчик приносит те, что только что выкинул в окно. А в итоге оказывается, что эти кеды не старшеклассника, а его.

Сюжет № 3 "Вот это внук! "

Автор: Б. Рябикин
Режиссер: М. Юзовский
Описание: Мальчик идет с игрушечной тележкой, у которой отваливается колесо, он зовет бабушку. Этот же мальчик, повзрослев, едет на самокате и, когда у самоката спускается колесо, он опять зовет бабушку. Еще через несколько лет, этот мальчик едет на велосипеде и, когда у велосипеда слетает цепь, на помощь, по зову внука, приходит бабушка. Уже будучи взрослым мужчиной, он застревает на грузовике и вновь выручает бабушка: «Бегу, Витенька, бегу, маленький!»