Выпуск № 9

Сюжет № 1 "Злоумышленник "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Ребята играют в домино. Подходит учительница и спрашивает Григорьева зачем он отвинчивал гайку, которой рельсы прикрепляются к шпалам. Денис отвечает, что гайка была нужна для сбора металлолома. Учительница начинает объяснять, что этого делать было нельзя и вызывает его родителей в школу. И вот тогда Денис опровергает ее обвинения в его плохом поведении…

Сюжет № 2 "В мире прекрасного "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Ребята рассматривают скульптуры древнегреческих богов. Один из них, подходя к каждой, говорит: «Ну и морда…» Они решают закидать статую Афродиты снежками. Но после их мелкого хулиганства кто-то кидает снежком в них. Оказывается, это статуя Геракла ожила…

Сюжет № 3 "Чудное мгновенье "

Автор: В. Алеников
Режиссер: В. Алеников
Описание: Петя собирается на хоккей. Бабушка интересуется у Пети, кто за него будет чистить картошку, на что получает ответ, что «Пушкин». «Посуду Гоголь помоет, а Лев Толстой пропылесосит». Возвращаясь с игры, Петя видит, что все так и есть: Пушкин чистит картошку, Гоголь моет посуду, Толстой пылесосит. Мальчик спрашивает бабушку, почему она не в магазине, на что бабушка отвечает, что «в магазин побежал Лермонтов, Михаил Юрьевич».